За прогулку по крышам Петербурга предлагают штрафовать


01.09.2015 16:22

За несанкционированное проникновение на крыши исторических зданий могут начать наказывать штрафом до 10 тысяч рублей. Соответствующий законопроект готовят парламентарии Ленобласти, сообщает издание «Бумага» .

Поводом для подготовки документа стал инцидент в Петроградском районе Санкт-Петербурга, где накануне неизвестные уничтожили барельеф Мефистофеля под крышей дома Лишневского. Областные здания-памятники планируют защитить не только от вандалов, но и от любителей экстремальных селфи. Депутаты отмечают, что из-за селфи на крышах меняется форма архитектурных элементов памятников, что наносит зданию неоценимый ущерб.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ШТРАФЫ



01.09.2015 16:05

Аэропорт «Пулково» ввел в эксплуатацию дополнительное здание для обслуживания пассажиров внутренних рейсов. Объект площадью 3,5 тыс. кв. м оснащен двумя телетрапами и четырьмя автобусными выходами на посадку, сообщает пресс-служба аэропорта.

По словам генерального директора ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Сергея Эмдина, в строительство нового здания управляющая компания аэропорта инвестировала 6,9 млн евро. «Теперь на треть больше пассажиров внутренних линий будет обслуживаться с помощью телетрапов. Это сделает пребывание пассажиров в аэропорту еще более комфортным. Кроме того, благодаря вводу объекта общая пропускная способность терминального комплекса Пулково увеличилась с 17 млн до 18 млн человек в год", - отметил он.

Новое здание примыкает к южной посадочной галерее аэропорта (бывшее здание Пулково-1, в настоящее время предназначено для обслуживания пассажиров внутренних линий). С его вводом общая площадь централизованного пассажирского терминала Пулково возросла до 170 тыс. кв.м, число выходов на посадку увеличилось до 37.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо