Воссоздание барельефа Мефистофеля оценили в 7, 2 млн рублей


01.09.2015 15:40

Воссоздание утраченного барельефа Мефистофеля на фасаде Дома Лишневского на Петроградской стороне может обойтись в 7,2 млн рублей. К такому выводу пришли после исследования фотографии фасада дома эксперты группы компаний "Интарсия", сообщает ТАСС.

"Цифра очень приблизительная, поскольку без обмеров и тщательного исследования фасадов смету не составить. Сумма может двигаться как в меньшую, так и в большую сторону, в зависимости от состояния стены дома и способа крепления к ней нового горельефа, потребуется ли ей усиление и так далее", - отметили представители компании.

 Напомним, на прошлой неделе с исторического здания по Лахтинской улице был сбит барельеф с Мефистофелем. В вандализме признали представители организации «Казаки Петербурга». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия".



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.09.2015 15:24

В Архангельске прошло общественное совещание с участием врио губернатора Игоря Орлова и представителями партии «Единая Россия» о проблемах дорожной инфраструктуры региона.  Участники встречи выработали совместные предложения, направленные на развитие дорожно-транспортной системы Архангельской области. Как сообщает портал «Единой России, они найдут свое отражение в программе развития региона 2015–2020 гг., а также станут повесткой участия правительства Архангельской области в Международной форуме «Транспортно-транзитный потенциал», который пройдет в рамках партийного проекта.

За три года в Архангельской области построено и отремонтировано 222 км региональных дорог и 38 мостов. Ведется масштабная реконструкция трассы М8. До 2020 года будет обеспечено удвоение темпов дорожного строительства региональных дорог общего пользования, а это более 400 км вновь построенных и реконструированных автодорог и 12 мостовых сооружений.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо