Смольный нашел место для грузовых стоянок


01.09.2015 12:29

Власти Петербурга нашли места для организации государственных грузовых стоянок. Первые три площадки, рассчитанные на 252 машиноместа, расположены в Выборгском районе, сообщает «ДП». Участки в Красносельском, Колпинском, Фрунзенском, Невском и Пушкинском районах находятся в стадии оформления ГКУ "Центр комплексного благоустройства".

Предполагается, что таким образом Смольный намерен решить проблему отстоя на улицах города грузового транспорта, который существенно сокращает их пропускную способность. О начале строительства можно будет лишь после ближайшего распределения бюджета, отмечают в комитете по благоустройству. Бюджет на следующий год городское правительство предполагает рассмотреть в сентябре–октябре. На создание одной стоянки, по оценкам экспертов, потребуется 25 млн рублей, семи — 175 млн рублей


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.09.2015 12:05

 В Приозерском районе Ленобласти 11 сентября  компания «Лесплитинвест», входящая в промышленную группу "Союз", запустит производство пиломатериалов и технологической щепы. К нынешним мощностям завода на 350 тыс. дверных блоков, 10,8 тыс. п. м погонажных изделий и 120 тыс. куб. м плит МДФ добавятся 100 тыс. куб. м пиломатериалов и 90 тыс. куб. м технологической щепы в год, сообщает «Коммерсант».

По данным источника в компании, из-за разницы в ценах на внутреннем и внешнем рынках практически весь объем пиломатериалов планируется отгружать в страны Европы и Ближнего Востока, оставляя для России всего 5-10% выпуска. Технологическая щепа будет использоваться как для собственных нужд предприятия, так и для коммерческих поставок. Общий объем пиловочного сырья комплекса составит более 240 тыс. куб. м в год.

По мнению аналитиков, комплекс стоимостью 950 млн рублей и мощностью около 200 тыс. куб. м продукции в год не является крупным для отрасли, однако имеет неплохие перспективы по экспорту продукции и сроку окупаемости.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо