Новую школу в селе Павлово введут к сентябрю 2016 года


01.09.2015 11:34

Новое общеобразовательное учреждение на 600 мест в селе Павлово Всеволожского района Ленинградской области возводится рядом с существующей школой с апреля этого года. Заказчиком строительства является администрация Всеволожского района. За счет областного и муниципального бюджета планируется потратить 491,9 млн рублей.
Ход строительства объекта проинспектировал врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко. Он отметил, что объект будет сдан в срок до 1 сентября 2016 года.
Подрядчик - компания "Главвоенстрой" (входит в ГК "ЦДС") уже завершила работы нулевого цикла и в настоящее аремя приступает к возведению корпуса трехэтажного здания школы.Александр Дрозденко остался доволен темпами ведения работ, отметив, что лично будет контролировать строительство школы.
 

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.09.2015 11:20

В продолжение реконструкции автодороги Петербург-Приозерск-Сортавала-Петрозаводск вложат 261,5 млн рублей. Это начальная цена конкурса, о котором сообщает сайт госзаказа. Прием заявок завершится 22 сентября, итоги подведут 24 сентября 2015 года. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Окончание работ намечено на 1 октября 2016 года.
Строящийся участок проходит от КАД через Скотное до автодороги «Магистральная» по территории Ленинградской области. В зону ответственности подрядчика входит отрезок с 36 по 57 км. Здесь предстоит переложить инженерные сети, укрепить откосы, кюветы и обочины, в том числе на подходах к развязке, установить барьерное ограждение и бетонные блоки парапета, окрасить пролетные строения двух эстакад, выполнить другие дополнительные работы.


 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо