Правительство РФ утвердило новую редакцию жилищной программы до 2020 года.


31.08.2015 16:09

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил новую редакцию жилищной программы до 2020 года. Об этом стало известно на прошедшем сегодня заседании правительства РФ, сообщает «Интерфакс».

 «Планируется, что к 2020 году по этой программе около 235 тыс. семей переедут в новые квартиры. Новая редакция программы усилит координацию с региональными жилищными программами, подразумевает шаги по развитию ипотеки. Кроме того, ряд механизмов, содержащихся в новой программе, используется впервые. Программа важна для решения жилищных проблем, то есть для людей и для экономики в целом»,- резюмировал Медведев.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сообщил, что общий объем финансирования программы - 691 млрд рублей, в том числе 358 млрд рублей федеральных средств. "Мы планируем передать 4,5 млрд рублей Агентству по ипотечному жилищному кредитованию для того, чтобы поддерживать семьи, которые находятся в достаточно уязвимом положении", - заявил Игорь Шувалов.




 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.08.2015 15:42

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не вошел в новый медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ компании «Медиалогия». В июне глава Северной столицы был на 4-м месте, сообщает Закс.Ру.

Лидерами рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, президент Татарстана Рустам Минниханов, глава ХМАО Наталья Комарова и губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Из глав регионов СЗФО в первую десятку рейтинга попал губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Он занял 8-е место, поднявшись сразу на 16 позиций.Руководитель Новгородской области Сергей Митин попал только в третью десятку. Эксперты поставили его на 34-е место (+9 строчек).

Главы Вологодской и Ленинградской областей, наоборот, сдали свои позиции. Так, Олег Кувшинников занял 36-е место, опустившись на 20 пунктов. А Александр Дрозденко потерял 30 позиций и стал только 43-м. Андрей Турчак, глава Псковской области, также ухудшил свой результат. У него минус 9 строчек и последнее место в рейтинге.Марина Ковтун из Мурманской области улучшила свой рейтинг на 3 пункта и заняла 42-е место."Новичком" стал губернатор Карелии Александр Худилайнен. Он занял 49-е место.



 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо