На Малой Балканской улице построят бизнес-центр


31.08.2015 15:05

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство бизнес-центра во Фрунзенском районе города. Объект будет возведен на Малой Балканской улице, западнее дома 21, литера А по улице Ярослава Гашека. Девелопером проекта станет компания "Автолэнд", сообщает БН.ру. Известно, что в составе бизнес-центра будет многоэтажный гараж. Точные сроки начала работ на объекте пока неопределенны.

Согласно проекту планировки территории (ППТ), разработанному по заказу «Автолэнд» в конце 2014 года, рядом с офисным центром будет возведен еще и бассейн. Его строительство, ориентировочно, начнется в будущем году.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.08.2015 14:51

Вблизи города Порхов Псковской области возобновилось строительство мемориала на месте концлагеря «Дулаг-100», где с 1941 по 1944 годы погибло 85 тыс военнопленных и мирных граждан. В церемонии, приуроченной к старту строительных работ, приняли участие губернатор региона Андрей Турчак и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, руководители ФКУ «Севзапуправтодор», власти и жители района.

Как сообщает пресс-служба правительства Псковской области, в 1960-е годы к месту бывшего концлагеря была заложена еловая аллея. В 1983 году на территории началось строительство мемориала. Были выровнены все могильные гряды, насыпан земляной холм, на котором поставили монумент из трех высоких бетонных стел искривленной формы, в середине создавался барельеф. К монументу подвели лестницу из плит, выкопали пруд, но в связи с нехваткой средств, мемориал до настоящего времени так и не удалось достроить.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо