На Васильевском острове сдан в эксплуатацию ЖК «Гранвиль»


31.08.2015 13:30

Девелоперская группа  SOLO  завершила строительство элитного жилого комплекса «Гранвиль» на набережной Лейтенанта Шмидта на В.О. Введено в эксплуатацию более 7200 кв. м жилой недвижимости. Проект включает в себя 54 квартиры площадью, коммерческие помещения на первом этаже  и подземный паркинг.

Комплекс состоит из 7 корпусов разной этажности.  Его архитектура воссоздает исторически сложившуюся фасадную линию набережной. На последних этажах представлены эксклюзивные квартиры с витражным остеклением и собственными террасами.

По словам  генерального директора группы SOLO Олега Сумбаева, от начала проектирования ЖК «Гранвиль» до его непосредственной реализации потребовалось около 7 лет. «Строительство на исторической территории требует серьезных инвестиционных и временных затрат и накладывает ряд ограничений. Однако судя по количеству покупателей и одобрению проекта Советом по сохранению культурного наследия, я считаю, что «Гранвиль» себя полностью оправдал»., - отметил он.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.08.2015 13:04

Представители Жилищного комитета Петербурга в субботу провели выездную инспекцию во Фрунзенском районе. Специалисты оценили выполнение капитального ремонта в жилых домах. Было проверено, как выполняются работы по замене систем теплоснабжения в многоквартирных домах по адресам: Тамбовская ул., д.78 подрядной организацией ЗАО "Стройтехэксплуатация"; Андреевская ул., дома 7 и 9, Задворная ул., д.8, Стрельбищенская ул., д.23 - подрядной организацией ООО «ГрантСтрой». Кроме того, был осмотрен замененный подрядной организацией  ООО «НеваТрейд» лифт в доме 14 по Альпийскому переулку.

Специалисты Жилкомитета  пришли к выводу, что подрядная организация ООО «ГрантСтрой» только приступила к работе в 4 многоквартирных домах. Установленные договорами сроки не только начала, но и завершения работ уже истекли. Администрации Фрунзенского района дано поручение об установлении ежедневного контроля за ходом выполнения работ по этим объектам и еженедельном докладе на проводимых в Жилищном комитете совещаниях.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо