«Нарьян-Марстрой» погасил задолженность в размере 38 млн рублей


31.08.2015 12:47

ОАО «Нарьян-Марстрой» погасило задолженность по заработной плате за июнь 2015 года в сумме 7,5 млн рублей, по отпускным –7,9 млн, по заработной плате за июль – 2 млн. Кроме того, произведены выплаты по сокращению задолженности 13 сотрудникам в сумме 1,13 млн рублей, сообщили в Департаменте строительства жилищно-коммунального хозяйства НАО.

«Остаток задолженности по заработной плате за июль 2015 года в сумме 7,5 млн рублей будет погашен 28-31 августа 2015 года. Задержка выплаты обусловлена внутренними процедурами Сбербанка России», - говорят в комитете.

Кроме того, застройщик выплатил более 10 млн рублей по задолженности перед бюджетами всех уровней, а также более 7 млн в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Также 31 августе 2015 года из имеющихся в наличии денежных средств будут произведены выплаты:- сокращаемым сотрудникам в количестве 30 человек – в сумме 2 млн рублей, увольняющимся по собственному желанию и уходящим в декретный отпуск – в сумме 491 тыс. рублей.


 

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.08.2015 12:34

Ставка услуг на передачу электроэнергии в Петербурге с 1 декабря текущего года вырастет на 21%, а для конечных потребителей, в данном случае промышленных и бюджетных предприятий, итоговый средневзвешенный тариф на электроэнергию увеличится на 6%. Об этом на пресс-конференции сообщила Ирина Бугославская, и.о. председателя Комитета по тарифам Петербурга.

Напомним, рост тарифов в Петербурге обусловлен тем, что ПАО "Ленэнерго" еще в начале 2015 года направила претензии в Федеральную службу по тарифам (ФСТ) с требованием о компенсации выпадающих доходов за передачу электроэнергии через увеличение тарифов. Первое решение состоялось и было реализовано с 1 мая текущего года, когда тарифы на электроэнергию для конечных потребителей - промышленных предприятий - увеличились на 5%.

Но речь шла о дальнейшем рассмотрении претензий со стороны "Ленэнерго". Последовал второй приказ ФСТ на увеличение тарифов. Это должно было случится до 1 августа текущего года, но Смольный воспротивился такому стечению обстоятельств.

"Если бы Петербург не оказывал сопротивление принятию такого решения, то мы получили бы с середины года, как того требовало «Ленэнерго», сумасшедшие увеличение тарифа. Так, к январю 2016 года рост ставки за содержание мог составить 84%, а для конечных промышленных потребителей увеличение тарифа на электроэнергию было бы 30% и более", - прокомментировал Ирина Бугославская.

По ее словам, власти Петербурга добились того, чтобы рост тарифов осуществлялся в течение трех лет, а не разовым решением, которое бы попросту выбило бы почву у промышленных потребителей в такое не простое экономическое время.  "Мы подписали соглашение с "Ленэнерго" и "Россетями" о последовательном доведении мощности до значения, которое продиктовано ФСТ. Все это делается для того, чтобы разница между одноставочными и двуставочными тарифами не была столь значительной и не приводила к выпадающим доходам «Ленэнерго». На сегодня решения, касающиеся 2015 года, приняты. Отсрочка увеличения тарифов на электроэнергию до 1 декабря 2015 года дает возможность крупной промышленности, оборонным предприятиям, зависящим от бюджетного финансирования, спланировать свои финансовые планы и учесть тарифные колебания", - заключила госпожа Бугославская.



 

АВТОР: Лидия Гоборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо