Южную водопроводную станцию модернизируют


28.08.2015 11:43

«Водоканал СПб» ищет подрядчика на модернизацию машинного отделения Южной водопроводной станции. Начальная цена конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 524,6 млн рублей. Заявок ждут до 21 сентября, подведение итогов состоится 28 сентября 2015 года. К участию в конкурсе приглашаются две организации, прошедшие предварительный квалификационный отбор: ЗАО «СМУ-303» и ООО «Альянс Электро».
Полный титул договора - «Поставка, монтаж и пуско-наладка оборудования для машинного отделения №3 Южной водопроводной станции на условиях внутреннего лизинга». Предмет контракта находится на Прогонной улице, 10. Поставка должна быть произведена в течение 230 дней, монтаж и пусконаладка - за 180 дней с момента поставки. В спецификации – более 50 пунктов, от электронасосных агрегатов до системы оптической связи объектов станции.
Южная водопроводная станция – крупнейшая в городе. Первые сооружения ЮВС введены в эксплуатацию в 1933-34 гг. В блокаду станция подверглась значительным разрушениям. В память о тех днях на территории ЮВС открыт мемориал. Поставляет воду в Невский, Московский, Фрунзенский, Кировский и Красносельский районы общим объемом около 700 тыс. кубов в сутки. Весь процесс превращения невской воды в питьевую занимает около двух с половиной часов.
 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.08.2015 11:30

По данным экспертов JLL, по итогам текущего года в России введут 1,5 млн кв. м. торговых площадей. Это на 10% меньше чем в 2014 году.

 Специалисты отмечают, что в первой половине 2015 года рынок российского ритейла пополнился 709 тыс. кв. м., что на 41% превышает результат первого полугодия 2014 года. В результате общий объем торговых центров в России составил 18,3 млн кв. м.

По мере ослабления инфляционного давления негативная динамика российского потребительского рынка начнет постепенно стабилизироваться. Но рынок российского ритейла до сих пор находится под серьезным давлением, что связано с недавним ослаблением рубля и очевидным изменением в политике Центробанка, считаю представители компании.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо