В компании «Балтдивижн» бизнесмена Абука Мамаева введено наблюдение


27.08.2015 16:33

Арбитражный суд СПб и Ленобласти удовлетворил ходатайство ООО «Северная высота» о банкротстве ООО «Балтдивижн». Ответчик задолжал истцу 2,4 млн рублей за оказанные услуги по перемещению грузов башенными кранами. Долг подтвержден отдельным решением арбитража, но не оплачен, сообщает «Кто строит.

Компания была зарегистрирована в 2014 году в Санкт-Петербурге. Основной вид деятельности — производство общестроительных работ, дополнительные — разборка и снос зданий, прочий спектр строительных работ. Генеральный директор — Абук Мамаев. Он же по состоянию на прошлый год являлся собственником московской строительной фирмы «Спэлл», выигравшей госконтракты в Северной столице на 2 млрд рублей. В конце 2014 года в компании прошли обыски.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



27.08.2015 16:19

Названы претенденты на реконструкцию путепровода на автодороге А-120 «Магистральная». Это петербургское ООО «Строительная Компания «Балтийский берег» и ООО «ЕвроТрансСтрой» из Москвы. Обе компании предложили цену, практически равную стартовой - 2 млрд 146 млн рублей. Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Контракт заключается до 10 декабря 2017 года.

Конкурс с ограниченным участием, о котором информирует сайт госзакупок, был объявлен еще в декабре прошлого года, однако процедура тормозилась внесением разъяснений и изменений в документацию.
Предмет контракта расположен на 132 км дороги «Санкт-Петербургское южное полукольцо» Кировск–Мга–Гатчина–Большая Ижора», или бетонки. Протяженность реконструируемого участка - 1,8 км, путепровода над железной дорогой – 174 м. В задачи исполнителя входит полный комплекс работ: обследование на наличие взрывоопасных предметов, устройство временных дорог, перекладка сетей, демонтаж путепровода и его реконструкция.


 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо