«Питерлэнд» взял в аренду площадку «Вотервиля»


27.08.2015 15:49

Компания «Аквапарк Питерлэнд» арендовала на 10 лет второй по размеру в городе аквапарк «Вотервиль» на улице Кораблестроителей, 14. Предполагается, что он будет открыт в осенние праздники после ремонта.

Стоимость сделки не раскрывается, сообщает «Фонтанка». Договор аренды заключен на 10 лет с правом пролонгации. Он включает аренду здания за гостиницей «Прибалтийская» площадью 14 тысяч кв. м. В ближайшую неделю в аквапарке начнется замена узлов гидроизоляции и полов.

«Вотервиль» был закрыт в 2014 году из-за проведения следственных действий по делу о причинении вреда. В 2012 году в нем погиб семилетний мальчик, а в 2014-м чуть не захлебнулся четырехлетний ребенок.

Компания «Аквапарк Питерлэнд» управляет одноименной постройкой рядом с парком 300-летия Петербурга. Площадь аквапарка – 25 тысяч кв. м. По данным базы «Спарк», компания зарегистрирована на офшор «Лиджорио лимитед». Как считается, он связан с Александром Кожиным, бывшим главой комитета по транспортно-транзитной политике Петербурга.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПИТЕРЛЭНД



27.08.2015 15:34

Для "Ленфильм-парка" рассматриваются участки в трех районах Петербурга. Об этом сообщил  сегодня журналистам директор "Ленфильма" Эдуард Пичугин.

"Сейчас территория находится на утверждении у Полтавченко . Не хотим выходить за черту города, но так как нужны большие территории, рассматриваем уже не только Центральный, но и Московский, Фрунзенский районы. Исторический центр, конечно, будет наиболее подходить для такого масштабного и атмосферного проекта", -  цитирует главу киностудии ТАСС.

Напомним, что проект «Ленфильм-парка»  был представлен в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в июне этого года. Инвестиции в проект оцениваются в 4 млрд рублей . "Ленфильм" планирует вкладывать собственные средства и привлекать инвестиционные фонды и партнеров для бизнес-части.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо