МУП «Калининградтеплосеть» окажут финансовую помощь


27.08.2015 12:44

Администрация города Калининграда направят около 150 млн рублей финансовой помощи МУП «Калининградтеплосеть». Денежные средства пойдут на организацию работы предприятия в новом отопительном сезоне, сообщает городская пресс-служба.

 «Экономическая ситуация в «Теплосети» сложная из-за экономически необоснованного тарифа. Но совместно с правительством области мы полностью расписали план действий по разрешению сложившейся ситуации. Один из пунктов плана – погашение задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Это нужно решить до начала отопительного сезон», - отмечает глава Калининграда Александр Ярошук,

По словам градоначальника, в рамках улучшения экономической ситуации МУП «Калининградтеплосеть» администрацией города ведется работа по закрытию мазутных, дизельных и угольных котельных, по причине высокой себестоимости одной гигакалории вырабатываемого ими тепла.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.08.2015 12:33

На строительной площадке в Мурино погиб  мигрант. Житель Узбекистана упал с 11 этажа строящегося дома компании «Арсенал», сообщает АН «Оперативное прикрытие». Инцидент произошел накануне в 18.30. Погибший являлся  работником субподрядной организации СК «ДомСтройСоюз».

В настоящее время обстоятельства гибели приезжего из Узбекистана устанавливаются.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МУРИНО