Под Новгородом ремонтируют путепровод
Путепровод на трассе М-10 «Россия» в Новгородской области отремонтируют за 10,8 млн рублей. Такова начальная цена аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА". Прием заявок завершится 11 сентября, торги состоятся 18 сентября 2015 года.
Путепровод длиной 80,4 м расположен над автодорогой в обход поселка Мшага на 26 км федеральной трассы, на подъезде к Великому Новгороду со стороны Москвы. В задачи исполнителя входит разработка проекта, разборка покрытия на всем сооружении по половинам, перильного и барьерного ограждения, бетонного укрепления конусов. Ремонт включает устройство нового мостового полотна с применением наливной гидроизоляции и литого асфальта, замену водосбросных лотков на лотки из композитных материалов, укрепление конусов. Работы должны быть завершены к 30 ноября 2015 года.
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил внести изменения в городскую целевую программу «Молодежи – доступное жилье».
Градоначальник предлагает отменить ранее утвержденный механизм содействия гражданам как беспроцентные займы, пишет bn.ru. Кроме того, в законопроекте уточняется объем средств, которые в этом году будут направлены на другой механизм содействия – субсидии. Речь идет о 790 млн рублях.
Напомним, ранее сообщалось, что в 2015-2017 годах из городского бюджета на программу потратят около 10 млрд руб. За этот период улучшить свои жилищные условия должны более 10 тысяч молодых семей.