Промсвязьбанк стал участником программы АИЖК помощи проблемным заемщикам


27.08.2015 11:56

Промсвязьбанк вошел в число участников госпрограммы помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию. Данную программу проводит АИЖК.

По ее условиям, заемщики подписавшие с АИЖК соглашения об участии в программе, могут подавать заявки на реструктуризацию своих ипотечных кредитов по условиям программы. Агентство возмещает убытки банка в размере до 200 тысяч рублей на один кредит, независимо от валюты займа. Банки оказывают поддержку своим заемщикам, получая при этом возможность за счет возмещения от АИЖК компенсировать возникающие в ходе реструктуризации ипотечных кредитов убытки

На сегодняшний день получить помощь по программе могут ипотечные заемщики 19 банков. Среди них: ВТБ 24, Газпромбанк, Банк Москвы, Абсолют банк и др.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.08.2015 11:35

 В среду неизвестные сбили фигуру демона с фасада здания-памятника на Лахтинской улице, 24 в Петроградском районе Петербурга. Акт вандализма последовал, отмечают местные жители, за установкой креста на строящейся церкви напротив.

О данном происшествии депутат ЗаКСа Борис Вишневский , пишет «Фонтанка», уже уведомил КГИОП. Его коллега Александр Кобринский намерен обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 243 УК РФ «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия».

Отмечается, что барельеф Мефистофеля находился под самой крышей шестиэтажного здания. Он был построен в 1910-1911-м годах по проекту архитектора Александра Лишневского и является выявленным памятником архитектуры. Напротив, между домами 15 и 17 по Лахтинской улице, возводится храм святой Ксении Петербургской. Утверждается, что на этом месте стоял ее дом.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо