На ул. Кораблестроителей построят новый детсад


26.08.2015 15:48

По адресу ул. Кораблестроителей,19 в Петербурге завершается снос недостроенной школы. Ее строительство началось в 1992 году, однако позже работы на объекте были заброшены.

Как отмечает «Канонер», взамен школы решено строить детский сад на 220 мест. В соответствии с проектом ООО «Модуль-ПКБ» должен получиться трехэтажный дом. В качестве генподрядчика комитет по строительству выбрал ООО «СЗСМЭУ». В настоящий момент первый этап работ — демонтаж фундамента — завершен. Ввести детсад в эксплуатацию «СЗСМЭУ» должно в конце 2016 года.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2015 15:30

Компания  «Ленэнерго» обеспечило дополнительную мощность 500 кВт для дворца Белосельских-Белозерских, расположенного на Невском проспекте  Петербурга. Специалисты предприятия, сообщает пресс-служба, разработали технические условия для технологического присоединения. Энергетики повысили надежность электроснабжения дворца Белосельских-Белозерских, подключив объект к двум независимым источникам питания. Это подстанции 110 кВ №320 «Атаманская» и №542 «Боровая».

 Отмечается, что дворец был построен в конце XVIII века. Во время блокады Ленинграда парадное здание значительно пострадало. В 1948-1949 гг. его восстановили и отреставрировали. В 1991 году дворец Белосельских-Белозерских получил официальный статус Петербургского культурного центра. Сегодня в нем проходят выставки и конференции. В одном из залов дворца есть концертный зал, в котором устраивают вечера русской и зарубежной классической музыки, а также выступления современных исполнителей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо