В Кронштадте реконструируют водопровод


26.08.2015 12:41

За реконструкцию водопровода в Кронштадте ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» заплатит 29,7 млн рублей. Это стартовая цена конкурса, о котором информирует сайт госзакупок. К участию приглашаются 15 организаций, прошедших предварительный квалификационный отбор. Заявки принимаются до 16 сентября, победителя назовут 23 сентября 2015 года.
Реконструируемый участок находится на улице Аммермана между улицами Петровской и Интернациональной. Работы рассчитаны на один год.

 

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2015 12:22

Союз архитекторов России предлагает на законодательном уровне закрепить государственную квалификационную аттестацию архитекторов. Соответствующий законопроект уже передана на рассмотрении в Совете Федерации.

Предполагается, что нововведение, пишут «Известия»,  поможет защитить рынок от недобросовестных проектировщиков и строителей. Решение о выдаче аттестата будет принимать Центральная аттестационная комиссия, включающая представителей Минстроя, Минкультуры, институтов архитектуры. Данные обо всех аттестованных специалистах будут вноситься в специальный реестр. В случае нарушения архитектором федерального стандарта архитектурной деятельности его могут лишить аттестата и права на осуществление профессиональной деятельности.

Решение о приостановлении или лишении статуса аттестованного архитектора может принять организация профессионального объединения архитекторов России. Одним из поводов для приостановки статуса аттестованного архитектора может быть перерыв в архитектурной деятельности продолжительностью более пяти лет. В таком случае, чтобы восстановить статус, архитектор будет обязан вновь пройти обучение по дополнительным профессиональным программам. Кроме того, Лишать статуса предлагают, в частности, на основании вступления в законную силу приговора суда о признании аттестованного архитектора виновным в совершении умышленного преступления, а также за неоднократное неисполнение или ненадлежащее исполнение архитектором своих профессиональных обязанностей.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо