Инвалидам войны компенсируют оплату ОДН


26.08.2015 11:07

Минстрой РФ предлагает с апреля 2016 года компенсировать инвалидам войны оплату воды, электроэнергии и тепла, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме. Ведомство уже подготовило законопроект и разместило на портале проектов правовых актов. В настоящее время указанной категории граждан предоставляется компенсация в размере 50% платы за наем и платы за содержание жилого помещения исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещен

 Отметим, что ранее Госдума приняла закон о том, что, начиная с 2016 года, расходы на коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды (ОДН), будут исключены из состава платы за коммунальные услуги. Теперь плата за них будет входить в плату за жилищные услуги в размере, ограниченном нормативом, который будут устанавливать субъекты РФ.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2015 10:48

При правительстве Петербурга возобновил работу штаб по перспективному развитию метрополитена. Вице-губернатор Игорь Албин 25 августа провел в его рамках установочное заседание.  На встрече было принято решение создать консультационно-технический совет с привлечением организаций и специалистов для подготовки анализа и составления рекомендаций и заключений по актуальным вопросам метростроения.

Вице-губернатор подчеркнул, что «штаб будет наделен серьезными полномочиями, от разработки проектов нормативно-правовых актов, обеспечивающих проектирование и строительство метрополитена, до решения текущих вопросов жизнедеятельности отрасли». Решение о возобновлении работы штаба, принятое губернатором, нацелено на своевременный ввод в эксплуатацию объектов метрополитена в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо