Mistola Hills готовят к сдаче в эксплуатацию
Компания «Северный город» (входит в Холдинг RBI) завершает строительство микрорайона Mistola Hills во Всеволожском районе Ленобласти.
Как отмечают в компании, получено разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановок, подающих электричество в дома Mistola Hills. Кроме того, комитетом госстройнадзора и госэкспертизы Ленинградской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию внеплощадочных сетей водоснабжения и канализации Mistola Hills. Протяженность участка водопровода от территории поселка - 670 м до пункта присоединения (выполнен из полиэтиленовых 250-миллиметровых труб, а пропускная способность – 570 кубометров воды в сутки. Мощность системы бытовых канализационных стоков – более 500 кубометров в сутки.
Уже построены газовые сети низкого, среднего и высокого давления и внешние электрические сети, а также 1-я очередь КОС. Микрорайон готовится к сдаче – на финальной стадии работы по благоустройству (производится мощение дорожек, асфальтирование проездов, устройство оснований детских и спортивных площадок, ведутся работы по озеленению и устройству газонов).
УК "ПромИнвест" переведет 500 домов в Кировском районе, которые находятся в ее управлении, на прямые платежи по теплоснабжению и горячему водоснабжению их поставщику - компании ТГК-1.
В группу "ПромИнвест" входит три жилкомсервиса (ЖКС): ООО "ЖКС №1 Кировского района", ООО "ЖКС № 1 Красногвардейского района" и ООО "ЖКС № 2 Центрального района". Пока речь идет об изменениях в платежной схеме только одного из них — Кировского. В августе УК "ПромИнвест" инициировала общие собрания собственников жилья, которые должны принять решения о переходе на прямые платежи. Сейчас почти во всех домах Петербурга оплата жилищно-коммунальных услуг производится по схеме перечисления платежей, которую монополисты считают непрозрачной: они не могут следить, кто именно из жильцов и за какие периоды не оплачивал коммунальные услуги.
Новый порядок предполагает, что деньги от населения за тепло и горячую воду напрямую пойдут поставщику. Он же, а не УК или расчетный центр, будет выставлять счета собственникам по тарифам, утвержденным Смольным, и на основании показаний общедомовых и индивидуальных приборов учета. При этом сам монополист будет взыскивать долги с жильцов-неплательщиков. Сейчас этим занимается управляющая компания, пишет dp.ru.