Mistola Hills готовят к сдаче в эксплуатацию


21.08.2015 15:03

Компания «Северный город» (входит в Холдинг RBI) завершает строительство микрорайона Mistola Hills во Всеволожском районе Ленобласти.

Как отмечают в компании, получено разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановок, подающих электричество в дома Mistola Hills. Кроме того, комитетом госстройнадзора и госэкспертизы Ленинградской области выдано  разрешение на ввод в эксплуатацию  внеплощадочных сетей водоснабжения и канализации Mistola Hills. Протяженность участка  водопровода от территории поселка -  670 м до пункта присоединения (выполнен из полиэтиленовых 250-миллиметровых труб, а пропускная способность – 570 кубометров воды в сутки. Мощность системы бытовых канализационных стоков – более 500 кубометров в сутки.

Уже построены газовые сети низкого, среднего и высокого давления и  внешние электрические сети,  а также 1-я очередь КОС. Микрорайон готовится к сдаче – на финальной стадии работы по благоустройству (производится мощение дорожек, асфальтирование проездов, устройство оснований детских и спортивных площадок, ведутся работы по озеленению и устройству газонов). 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/02/55/39/07_full.jpg



21.08.2015 14:40

Прокуратура 47 региона подала иск к Гатчинскому КУГИ и ООО «Племенной завод «Лесное», принадлежащему компании «Старт Девелопмент», о частичной отмене приватизации 906 га областной земли.

Иск 18 августа подал заместитель прокурора Ленобласти. Третьими лицами привлечены Невсколадожское бассейновое водное управление и Росреестр по Ленобласти. Ведомство намерено вернуть в госсобственность береговую линию двух рек, приватизированную в 2010-м году, пишет «Фонтанка.ру»

Прокуратура требует признать частично недействительным договор купли-продажи 906 га земли сельхозназначения в Гатчинском районе, знает координатор общественного движения «Гражданин Пушкин» Александр Беляев. В частности, прокуратура оспаривает приватизацию береговых полос рек Славянка и Черная речка, переданных в частные руки.

Компания «Старт Девелопмент» пока иск прокуратуры не получила, сообщили в организации. «Предоставить юридическую позицию мы сможем только после получения и изучения иска. Хотелось бы отметить, что сделка совершена в соответствии с действующим на момент ее заключения законодательством. Предметом являлся единый земельный участок, относящийся к категории земель сельхозназначения, и на нем не были отражены реки и военный объект. Наша компания сама и за свой счет еще до получения информации об иске прокуратуры начала работы по межеванию рек и постановке их на кадастровый учет. И Славянка, и Черная Речка с береговыми линиями будут вымежеваны и переданы государству. В связи с этим мы считаем, что претензии прокуратуры будут урегулированы в досудебном порядке», – объяснил гендиректор компании Сергей Хромов.

Земля на границе Гатчинского района с Петербургом была приобретена племзаводом «Лесное» в 2010-м году за 13 млн рублей. В июне 2015 года прокуратура объявила о найденных нарушениях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zagorod.ru/u/settlements/kvadrat_gallery/5530bd8a2ff688e9.jpg