Площадки «Силовых машин» застроят жильем


21.08.2015 10:55

ОАО «Силовые машины» начнет выводить свои мощности со Свердловской набережной в Петербурге не раньше 2017 года. Об этом сообщил глава департамента по работе с органами государственной власти компании Константин Красненко.

В настоящее время идет разработка соответствующих проектов. Кроме того, необходимо принять поправки в Генплан города, которые позволят провести редевелопмент освобождаемых площадей (жилищное строительство). При этом текущая экономическая ситуация также влияет на строительство новых корпусов, поскольку «не идет речи о переезде станков, это будет новое оборудование», пояснил «ABN» Красненко.

Объем необходимых инвестиций в проект пока неизвестен. Что касается редевелопмента земли на Свердловской набережной, то ею компания займется самостоятельно через связанную структуру «РСМ-Девелопмент».

Участок площадью 42 га на Свердловской набережной, 18, занимает «Ленинградский металлический завод». Предприятие основано в 1857 году. В разные годы производил котлы, гидравлические и газовые турбины. В настоящее время является филиалом ОАО «Силовые машины».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stopress.ru/files/node-2921_param-img.jpg

Подписывайтесь на нас:


06.08.2015 09:44

Национальное объединение строителей единогласно проголосовало за ликвидацию петербургское СРО НПС "ГлавСтрой". Это первая саморегулируемая организация из Петербурга, которая может лишиться лицензии.

На том же заседании НОСТРОЙ проголосовали за исключение из реестра московской СРО НП "РОСТ" и НП "Союз строителей Регион" из Екатеринбурга, сообщил координатор НОСТРОЙ по Петербургу Алексей Белоусов. Как отмечает «ДП», основные нарушения "ГлавСтроя" касались того, что союз хранил свой компенсационный фонд не на банковском счету, а в ценных бумагах-паях, а фондом управляло ООО "АудитКонсалтинг", которым руководил финансовый директор "ГлавСтроя".

При этом "ГлавСтрой" сейчас судится с этой управляющей компанией, чтобы вернуть средства компенсационного фонда. Кроме того, в замечаниях к союзу на сайте НОСТРОЙ указывается, что 83 члена этой СРО на самом деле входят в другой союз.

На заседании генеральный директор "ГлавСтроя" Александр Кезин пояснил, что лишние организации появились в реестре при предыдущем директоре, который "недобросовестно выполнял свои обязанности", а топ-менеджер союза руководил управляющей компанией "непродолжительное время" и взялся за это, потому что в УК тяжело заболел генеральный директор.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroyzlat.ru/images/news/1434112995erher.jpg
МЕТКИ: СРО НПС

Подписывайтесь на нас: