Путепровод на перегоне Таммисуо-Гвардейское готов строить «Пилон»


21.08.2015 09:31

Стали известны итоги предквалификационного отбора на право строительства путепровода над железной дорогой Выборг-Каменногорск.

На конкурс с ограниченным участием поступили две заявки: от ЗАО «Пилон» с ценой 919,8 млн рублей и ООО "Аляска» (924,2 млн рублей). Стартовая цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 924,4 млн рублей. Предложение компании «Аляска» было отклонено, так как претендент не смог подтвердить опыт аналогичных работ, и не представил информацию о своих производственных мощностях.

Как следует из техзадания, подрядчик берется построить автодорожный мост взамен двух закрываемых переездов на перегоне Таммисуо-Гвардейское. Проектируемый путепровод расположен на пересечении реконструируемой железнодорожной линии Выборг-Каменногорск с автодорогой регионального значения А-127 Зверево-Малиновка-граница с Финляндией.

В рамках устройства развязки предусмотрена реконструкция автодорог Зверево-Малиновка и Зверево-Гвардейское со строительством моста через реку Тали. Полная длина путепровода - 154,9 м, моста через реку Тали - 35,9 м. Заказчик - ГКУ "Управление автомобильных дорог Ленинградской области". Работы следует завершить к 1 декабря 2016 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://hutora.com/sites/default/files/47.jpg



21.08.2015 09:13

Петербургские власти могут ввести мораторий на строительство жилья в Колпинском районе из-за транспортных проблем.

Об этом заявил глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий, отметив, что запретить строительство могут до момента реализации программы транспортной доступности. Такое заявление он сделал накануне,  в ходе объезда района вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным.

«Если дать возможность собственникам земли реализовать все проекты жилой застройки, население вырастет до 380 тысяч человек и мы можем получить коллапс и «каменные джунгли», в которых жить невозможно. Мы стоим перед тем, чтобы ввести мораторий на реализацию проектов строительства жилья до реализации программы обеспечения транспортной доступности района»,-  цитирует слова  Анатолия Повелия пресс-служба Смольного.

В свою очередь Игорь Албин добавил, что развитие транспортной инфраструктуры – действительно приоритетная для района задача.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.aroundspb.ru/guide/photoset_ny_2/kolpino02.jpg
МЕТКИ: КОЛПИНО