"Плаза Лотос Груп" вложила в Конюшенное ведомство 1,2 млрд рублей


20.08.2015 17:52

Компания "Плаза Лотос Груп" братьев Михаила и Бориса Зингаревичей отправила в комитет по строительству отчет о вложении в реставрацию Конюшенного ведомства 1,2 млрд рублей. Об этом заявил сегодня во время объезда Колпинского района глава комитета по строительству Михаил Демиденко.

Компания предоставила документы для изучения в комитет, и в ближайшее время ведомство оценит, подтверждены ли затраты, отмечает «Фонтанка.ру» со ссылкой на чиновника. Инвестор рассчитывает на компенсацию затрат в виде предоставления участков или зданий. Компания уже подала свои предложения в администрацию, они обсуждаются, уточнил вице-губернатор Игорь Албин. Решение о компенсации затрат должно быть принято до конца этого года.

В "Плаза Лотос Груп" пояснили dp.ru, что пока ни о каком требовании компенсации речи не идет, поскольку инвестиционный договор между девелопером и Смольным действует по сей день.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img2.mirkv.ru/files/objects/img-4464d318-97a7-4c11-b0a6-becf800bfc21_800x500



20.08.2015 17:42

Петербургские дороги вновь могут начать ремонтировать по ночам. В Смольном считают, что дорожникам нужно вернуть право проводить работы в ночное время.

Об этом на заседании Городского штаба по благоустройству  заявил вице-губернатор Николай Бондаренко, пояснив, что   такая мера поможет значительно сократить время работ, во время которых приходится ограничивать движение и перекрывать дороги.

"У меня очень часто спрашивают жители — почему не ведете работы в белые ночи?" — говорит он. По его мнению, внутриквартальные проезды и небольшие улицы, на которых много жилых домов, по ночам ремонтировать не стоит,  но ремонт набережных ночью горожанам не помешает, пишет dp.ru.

Запрет на ремонтные и строительные работы с 23:00 до 7:00 был введен в 2008 году, когда местный парламент принял закон "Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга".

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://informaplus.ru/uploads/posts/2014-04/glava-gibdd-habarovskogo-kraya-ne-odobril-rekonstrukciyu-ulicy-turgeneva_1.jpeg