Инвестор требует миллиард за отказ от строительства ТЦ над «Василеостровской»


20.08.2015 13:19

Компания «Торгово-деловой центр "Василеостровский"» требует от Смольного около 1 млрд рублей за решение отказаться от  строительства торгового центра над станцией «Василеостровская».

Об этом журналистам рассказал глава комитета по строительству Михаил Демиденко.

В 2000-е годы правительство Петербурга выпустило несколько постановлений о строительстве на месте одноэтажного вестибюля «Василеостровской» торгового центра. Последний раз постановление продлевалось в 2011 году. Однако в марте 2015 года вице - губернатор Игорь Албин заявил, что  торгового комплекса над станцией метро «Василеостровская» не появится.

«Это давняя история, в которой нужно ставить точку. Я считаю, что здесь нет условий для создания торгового центра. Около 3,5 млн долларов, которые были получены от инвестора, будут компенсированы метрополитеном», – сообщил  Игорь Албин весной.

В итоге, инвестор пытается компенсировать затраты (инвестиционный платеж в 3,5 млн долларов, затраты на проектирование и т.д.).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://energo.m.rustelegraph.ru/photo/all/6888.jpg



20.08.2015 12:51

Правительство Петербурга пока не согласовало запуск ежечасного движения скоростных поездов "Сапсан" между Северной столицей и Москвой. Об этом сообщил журналистам вице-губернатор Петербурга Игорь Албин в ходе выездного заседания в Колпино.

По его словам, решение будет принято после того, как будет утверждено окончательно строительство в Колпинском районе путепровода. Предполагается, что в проекте может принять участие РЖД и финансовая группа ВТБ. Запуск строительства путепровода ожидается не раньше 2016 года.

Напомним, до конца текущего года железнодорожный монополист планировал запустить  "Сапсаны" с интервалом  движения почти каждый час. В случае ввода данного расписания, Колпино может быть "отрезано" от Петербурга, так как пробки из-за необходимости пропуска поездов неизбежно вырастут.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://wallpaperbases.com/HD-Wallpapers123/images/Pc%20Wallpaper%202.jpg