Логистический оператор стал арендатором БЦ «Сенатор»


19.08.2015 11:25

Компания CONTRAIL заняла 1075 кв. м. в бизнес-центре «Сенатор» на Попова, 37, лит. Щ. В офисный блок площадью более трети этажа здания переехало петербургское представительство логистического оператора.

Как отмечают в компании «Сенатор», причиной смены офиса послужило увеличение масштабов компнаии и планируемое открытие новых направлений деятельности.

Бизнес-центр «Сенатор» на Попова, 37,  лит. Щ расположен в историческом центре Санкт-Петербурга, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Петроградская». Объект обеспечен паркингом. На настоящий момент бизнес-центр заполнен на 91, 7 %.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://eng.senator.spb.ru/images/bcgal/600024.jpg
МЕТКИ: БЦ СЕНАТОР



19.08.2015 10:51

Врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение, приостанавливающее взимание с жителей региона платежей за электричество, используемое на общедомовые нужды. Профильным ведомствам поручено в трехмесячный срок пересмотреть расчеты нормативов.
 
Глава региона отметил, что сложившаяся ситуация, при которой  жителям предъявляются к оплате завышенные платежи — неприемлема. «Энергосбытовые компании отнеслись к расчетам коэффициентов к нормативам необъективно, получили чрезвычайно высокие суммы — и именно эти суммы оказались в квитанциях жителей Ленинградской области», –  считает Александр Дрозденко.
 
Нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению при отсутствии приборов учета на территории региона были введены в июне 2015 года. При расчете платежей были применены повышающие коэффициенты, что привело к значительному росту стоимости коммунальных услуг для жителей многоквартирных жилых домов или тех, кто использует надворные постройки на земельных участках. 
 
По решению Александра Дрозденко введение платежей приостановлено до 1 декабря 2015 года. До этого срока профильные комитеты областной администрации вместе с энергосбытовыми компаниями пересмотрят расчеты нормативов потребления электроэнергии на общедомовые нужды с тем, чтобы они не были завышены. На основе новых расчетов будет принято решение о нормативах потребления электроэнергии в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета. «Если экономические расчеты покажут, что суммы платежей снизить нельзя, их оплата жителями будет отменена», —  подчеркнул глава региона.
 
Добавим, что в Ленинградской области на сегодняшний день общедомовыми приборами учета электроэнергии оборудовано 6 тысяч 275 многоквартирных домов. Оснастить нужно еще более 17 тысяч 800 домов. Наибольшее количество приборов установлено в жилых домах Соснового Бора, Кировска, Отрадного, Бокситогорска, Любани, Волхова, Паши, Сланцев, Луги. Общедомовые приборы учета, согласно закону об энергосбережении и повышению энергоэффективности,  должны устанавливать электросетевые и управляющие компании.  

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ok-inform.ru/images/2013/may/983a975e7747201e9e68ff4463c33570.jpg