Конкурс на проект памятника Бродскому отменен


18.08.2015 10:14

Смольный отменил  конкурс на эскизный проект памятника Иосифу Бродскому для размещения на брандмауэре дома Мурузи.

Как сообщает КГА,  конкурс отменен «в связи с формированием перечня, определяющего круг выдающихся личностей, жизнь и деятельность которых были связаны с Санкт-Петербургом - Ленинградом, память о которых не увековечена в Санкт-Петербурге, и мест возможной установки посвященных им объектов монументального искусства и городской скульптуры».

Ранее памятник предполагалось разместить на брандмауэре дома Мурузи на Литейном проспекте, 24А

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://art.ioso.ru/wiki/images/1439.jpg



18.08.2015 10:07

«Да, это правда. После выборов планирую оставить пост», — сказал Якунин в ответ на вопрос Forbes о том, действительно ли он согласился стать сенатором от Калиниградской области и планирует ли он оставить должность президента РЖД.

Ранее в понедельник исполняющий обязанности губернатора Калининградской области и кандидат от «Единой России» Николай Цуканов сообщил, что предложил Якунину стать одним из трех кандидатов в сенаторы от региона и тот согласился. В калининградском областном избиркоме уточнили, что президент РЖД дал письменное согласие на выдвижение своей кандидатуры.

По закону каждый зарегистрированный кандидат в губернаторы должен предложил троих кандидатов на пост члена Совета Федерации от своего региона. В случае победы на выборах он выбирает одного из них.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pbs.twimg.com/media/CMnfE4iWgAAOZE3.jpg