Пять тел найдены после пожара в доме у Удельного парка


17.08.2015 10:01

После пожара в расселенном общежитии на Зеленогорской улице Петербурга найдены пять тел.

Как сообщили в полиции Выборгского района, пожар в доме на Зеленогорской произошел в ночь на 16 августа. Данное здание является расселенным общежитием и находится на капитальном ремонте с конца 2013 года.

В комнатах на четвертом этаже дома были найдены пять тел, причина смерти которых пока неизвестна, пишет Фонтанка.ру. Предположительно, погибшие сгорели, потеряв сознание от угарного газа. Проверку проводит Следственный комитет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.78.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/3014673/



17.08.2015 09:53

Поиск подрядчика на строительство новых улиц в Сосновом Бору вновь приостановлен решением УФАС по Ленинградской области. Причиной стала жалоба ООО "Универсал СПб". Заявитель полагает неправильным выбор формата процедуры.

Оспариваемый конкурс начальной ценой 119,9 млн рублей был объявлен в июле 2015 года. Предмет контракта – строительство внутриквартальных проездов с канализационными и водопроводными сетями квартала ИЖС в районе гаражного кооператива "Искра". Заказчик - администрация муниципального образования Сосновоборский городской округ Ленинградской области. Итоги должны были быть подведены 3 сентября 2015 года.

Как следует из техзадания, в районе следует построить семь новых улиц с инженерными сетями. Магистральная улица будет называться Солнечной, остальные пока имеют лишь порядковые номера с 1 по 6. Солнечная классифицирована как магистральная транспортно-пешеходная улица районного значения, остальные - как улицы местного значения.

Скорость движения по новым дорогам составит соответственно 70 и 40 км в час, рядность – 4 и 2 полосы. Сам квартал площадью 26 га предназначен под индивидуальные и многоквартирные дома не выше трех этажей. Вся инфраструктура должна быть готова не позднее 31 декабря 2016 года. Проект разработан в ОАО «НИИП градостроительства».

Это уже третья попытка выбрать подрядчика на строительство дорог в Сосновом Бору. Две первые в формате аукционов датируются декабрем 2014 и апрелем 2015 года. Тогда жалоба поступила от ООО «Спецстрой», предъявившего претензии к формату описания товаров и услуг.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.iapress-line.ru/media/k2/items/cache/1a213fc277d56e0eadcf0c0a610a1520_XL.jpg