Прокуратура выявила нарушения на строительстве ЖК «Образцовый квартал»


14.08.2015 12:00

Прокуратура Пушкинского района провела проверку соблюдения ООО «Ресурс Инт» требований градостроительного законодательства и законодательства об охране окружающей среды при строительстве ЖК «Образцовый квартал» в Шушарах.

Как отмечают в ведомстве, в ходе проверки строительной организации в пос. Шушары, Пулковское, уч. 441 выявлены нарушения требований к проектной документации, прошедшей государственную (негосударственную) экспертизу и нарушения природоохранного законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководству ООО «Ресурс Инт» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении начальника строительно-монтажного участка возбуждено дело об административном правонарушении  и вынесено решение о штрафе.

В прокуратуре добавили, что организацией приняты меры к устранению выявленных прокуратурой района нарушений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tsekhomskiy.ru/images/cms/data/3dvizualizaciya/kv_push_57.jpg



14.08.2015 11:35

Министерство сельского хозяйства РФ по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева начало разрабатывать законопроект о внесении поправок в ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Как сообщают «Известия», поправки предусматривают следующие меры: сокращение срока неиспользования земель с 5 до 3 лет, обязательство органов местной власти в течение 3 месяцев подавать обращение в суд об изъятии земли и выставлении ее на продажу, возможность снижения минимальной начальной цены на предмет торга, обязательство местных властей обеспечивать запрет на совершение сделок с участком изъятой земли, а также обязательство местных властей выкупать участки в случае отсутствия покупателя земли при ставке не ниже 50% от кадастровой стоимости.

В Минсельхозе подчеркнули, что применение всего комплекса мер по обеспечению оперативного изъятия земель ориентировано на соблюдение «Основ государственной политики использования земельного фонда в Российской Федерации».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kaiakanepi.com/f/2012-01-01_960-546_00_rukililled.jpg