Город начал проверку использования зданий площадью более 3 тыс. кв. м


13.08.2015 17:49

Власти Петербурга начали ревизию находящихся в городе зданий площадью свыше 3 тыс. кв. м. Главная задача ревизии - выявить, как фактически используются сооружения и помещения. 

Районные администрации должны предоставить сведения о домах до 15 сентября этого года. После чего управлению городского кадастра в срок до 15 ноября 2015 года предстоит принять решения об определении вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, пишет bn.ru. Затем в течение трех дней данные будут переданы в комитет имущественных отношений.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.planetatalantov.ru/img/photos/photo_0446.jpg



13.08.2015 17:44

Реконструкцию «Кронштадтского лицея» будет  завершена. Об этом было заявлено в ходе «выездного четверга» вице – губернатора Игоря Албина в Кронштадтский район.

 «Кронштадтский лицей» ранее реконструировать под учреждение профобразования по подготовке кулинаров, под это и разрабатывалась проектная документация, однако позже было решено перепрофилировать его под обучение судостроителей и транспортников.

Работы на объекте, куда инвестировано 155 млн рублей, были выполнены на 70-90%, но их пришлось в 2010 году остановить, документация потребовала корректировки.

Игорь Албин отметил, что останавливать процесс на высокой стадии готовности – нерачительно. Он поручил комитету по строительству провести техническое обследование объекта, уточнить проектную документацию и подготовить предложения для включения в бюджет города расходных полномочий по достройке лицея. Уже к этому отопительному сезону здание должно быть подключено к теплоснабжению для проведения внутренних отделочных работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://reporter-tv.net/media/k2/items/cache/374fef18d9a564adff2f3808d7fd487b_XL.jpg
МЕТКИ: КРОНШТАДТ