Банк Москвы присоединился к программе помощи ипотечным заемщикам


13.08.2015 17:10

Банк Москвы присоединился к государственной программе помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, сообщает АИЖК.

Помимо Банка Москвы, в государственной программе помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию, уже участвуют ВТБ24, Газпромбанк, ДельтаКредит, Абсолют Банк, Ханты-Мансийский банк Открытие, ЮниКредит Банк, Собинбанк, Банк Жилищного Финансирования, Банк ЗЕНИТ, ЛОКО-Банк, ФОРА-БАНК и СМП Банк.

В ближайшее время к реализации программы присоединится еще ряд кредитных организаций, добавили в Агентстве.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://creditoskop.ru/wp-content/uploads/2015/06/59-2.jpg



13.08.2015 16:53

Никто 214-й закон отменять не будет, заявил директор департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин.

По его словам, внесение изменений в 214-й федеральный закон о долевом строительстве касается инвестиционной открытости застройщиков, а  "214-й закон никто отменять не будет, это я говорю как ответственный секретарь рабочей группы", - цитирует слова Стасишина «Интерфакс».

Он отметил, что в эту группу вошли более 20 представителей бизнеса, депутаты Госдумы, эксперты, и задача, по его словам, сделать ее максимально открытой, чтобы до конца 2015 года не только предложить какие-то изменения, но и уже принять поправки в закон.

Он пояснил, что ужесточение 214-го федерального закона касается только части информационной открытости застройщиков.

"Мы будем вводить единую проектную декларацию, чтобы было понятно не только финансирование проекта, но и куда человек вкладывает свои деньги", - сказал Н.Стасишин.

Он также отметил, что снижение спроса, которое, по его мнению, сегодня составляет минимум 50%, связано не только с тем, что поднялись ипотечные ставки, но и с тем, что люди больше не рассматривают покупку жилья как инструмент инвестиций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.stroykat.com/upload/iblock/787/787d891ab092dd2005f10a1fcaf2a5fb.jpg