Гроза оставила Кириши без воды


13.08.2015 12:07

Горозовой фронт, который накануне вечером прошел над Гатчинским, Киришским и Тосненским районам Ленобласти, оставил Кириши без воды.

Как сообщается на портале МУ "УЗНТ", 12 августа с 20-40  до 01-00 13 августа над  районом прошел грозовой фронт с сильным ливнем и градом.

В результате затопления насосной МП "УВКХ" город остался без холодного водоснабжения с 23 час. 14 мин  12 августа до 7 утра 13 августа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://узнт-кириши.рф/tinybrowser/images/ikonki/groza/dscn7650.jpg



13.08.2015 11:58

В конце июля- начале августа  на рынке жилой недвижимости произошло оживление. Спрос на «вторичку» вырос на 30 % по сравнению с июнем, на первичном рынке число заявок увеличилось почти в два раза.

Текущее оживление спроса эксперты NAI Becar связывают с обеспокоенностью населения второй с начала года волной девальвации рубля, которая началась в июле. Также многие инвесторы зафиксировали прибыль при переводе валютных накоплений в рубли и вкладывают ее сегодня в недвижимость.

«Несмотря на продолжающийся рост валют многие инвесторы предпочитают вкладывать свои накопления в недвижимость уже сейчас. Это связано, в том числе, с заявлением некоторых застройщиков о грядущем повышении цен», - комментирует ситуацию на рынке Полина Яковлева, директор департамента жилой недвижимости NAI Becar.

С влиянием обесценивания рубля на спрос на жилую недвижимость согласен и Андрей Хитров, региональный директор EKE в России.

«Могу предположить, что повышенный интерес к покупке недвижимости проявляют те граждане, которые считают, что опоздали с покупкой валюты по более низкому курсу. По моему мнению, до конца года цены на нефть и рубль по-прежнему будут испытывать давление и имеют потенциал к дальнейшему снижению.  При этом цены на недвижимость пока не имеют устойчивой тенденции к росту, - отмечает Андрей Хитров. -  Соответственно, в краткосрочной перспективе покупка долларов, вероятно, будет более доходной инвестицией. Но в следующем году я ожидаю стабилизации и укрепления курса рубля. К этому моменту наиболее привлекательное предложение строящегося жилья уйдет с рынка, количество новых проектов уменьшится, а цены на недвижимость начнут расти». 

Эксперты отмечают, что у покупателей наиболее востребованы объекты на ранней стадии строительства и перед сдачей. Покупают инвесторы и новую вторичку. При этом средний чек покупки не изменился: 2,8 млн. руб. на первичном рынке и 4-5 млн. руб. на вторичном рынке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://newstroy.com.ua/wp-content/uploads/2012/09/10-1.jpg