В Ленобласти за 2015 год построят 40 стадионов


12.08.2015 17:05

Благодаря  совместной с «Газпромом» программе в Ленобласти строится по 40 легковозводимых стадионов в год. Об этом заявил врио губернатора 47 региона Александр Дрозденко в ходе открытия нового школьного стадиона в поселке Заклинье.

Александр Дрозденко подчеркнул, что «в Лужском районе успешно реализуются три очень важные социальные программы: реновация школ, строительство детских садов и спорт детям».

Новая спортивная площадка в Заклинье включает искусственное футбольное поле, гимнастические снаряды, беговые дорожки, поля для игры в волейбол и баскетбол. Здесь будут проводиться школьные занятия по физической культуре, учебно-тренировочные занятия и соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, мини-футболу и легкой атлетики, а также сдаваться нормативы ГТО.

Добавим, что в 2013-2015 годах на территории Ленинградской области активно идет строительство пришкольных и поселковых стадионов — «малых форм». Работы ведутся по двум программам: государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» и социальной программе «Газпром-детям». Общее финансирование: 2013 год — 40,5 млн рублей; 2014 год — 400 млн рублей; 2015 год — 500 млн рублей. В 2013 году было построено 5 площадок; в 2014 году — 37 площадок, в 2015 году планируется возвести еще 40.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://f3.s.qip.ru/15A7EBqS8.jpg



12.08.2015 16:46

Секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов высказался в поддержку идеи передачи оценки кадастровой стоимости недвижимости государству.

"Целиком и полностью поддерживаю идею передачи оценки кадастровой стоимости недвижимости государству", - приводит "Интерфакс" слова С.Неверова, прокомментировавшего предложение, озвученное накануне на встрече председателя партии, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с краснодарским партактивом.

С.Неверов напомнил, что и ранее говорил о необходимости единой методики оценки кадастровой стоимости, в том числе и на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Практика применения кадастровой стоимости при исчислении, к примеру, земельного налога во многих случаях выявила необоснованность кадастровой стоимости по результатам ее массового оспаривания гражданами. Создание единого оценочного органа под государственным контролем - хороший способ избежать подобных проблем", - считает политик.

Вместе с тем к реализации данной инициативы необходимо подходить очень внимательно, отметил С.Неверов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.radidomapro.ru/images/unique/585-640-20131004_122643_zemlia.jpg