Петербург потратит на покос водорослей 44 млн


12.08.2015 10:33

Объявлен конкурс на уборку городских водоемов от мусора и водорослей. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 43,6 млн рублей. Заказчик - Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Заявок ждут до 1 сентября, их рассмотрение и оценка назначены на 7 сентября 2015 года. Контракт заключается до 31 декабря 2015 года.

В задачи исполнителя входит летняя и зимняя уборка водоемов и их берегов. Летом следует работать со специальных плавсредств, зимой – со льда на расстоянии до 10 м от берега и в 10-метровой зоне вокруг мостов при толщине льда не менее 7 см. Водоросли в водоохранных зонах косят с применением спецтехники и вручную с июня по сентябрь при высоте травы до 10-15 см до уровня не более 5 см. Площадь акваторий, подлежащих уборке, в Центральном районе – 8,5 млн м2, в северных районах - 380 тыс. м2, в южных – 64 тыс. м2.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://78.r.photoshare.ru/00780/007712f406a9c1fedbb282c12268c536ad7f4c28.jpg

Подписывайтесь на нас:


07.08.2015 14:40

УК "ПромИнвест" переведет 500 домов в Кировском районе, которые находятся в ее управлении, на прямые платежи по теплоснабжению и горячему водоснабжению их поставщику  -  компании ТГК-1.

В группу "ПромИнвест" входит три жилкомсервиса (ЖКС): ООО "ЖКС №1 Кировского района", ООО "ЖКС № 1 Красногвардейского района" и ООО "ЖКС № 2 Центрального района". Пока речь идет об изменениях в платежной схеме только одного из них — Кировского. В августе УК "ПромИнвест" инициировала общие собрания собственников жилья, которые должны принять решения о переходе на прямые платежи. Сейчас почти во всех домах Петербурга оплата жилищно-коммунальных услуг производится по схеме перечисления платежей, которую монополисты считают непрозрачной: они не могут следить, кто именно из жильцов и за какие периоды не оплачивал коммунальные услуги.

Новый порядок предполагает, что деньги от населения за тепло и горячую воду напрямую пойдут поставщику. Он же, а не УК или расчетный центр, будет выставлять счета собственникам по тарифам, утвержденным Смольным, и на основании показаний общедомовых и индивидуальных приборов учета. При этом сам монополист будет взыскивать долги с жильцов-неплательщиков. Сейчас этим занимается управляющая компания, пишет dp.ru.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.36on.ru/system/photo/image/000/104/528/medium/bat.jpg

Подписывайтесь на нас: