АИЖК расширило возможности покупки жилья для военнослужащих


11.08.2015 15:12

Теперь в рамках льготной ипотеки АИЖК военнослужащие могут приобрести квартиры на вторичном рынке жилья.

Ставка по ипотечному кредиту составляет от 12% годовых. Минимальный первоначальный взнос - 30%, срок кредитования от 3 лет, сумма кредита от 300 тыс. до 2 млн рублей, сообщают в АИЖК.

Условия кредитования позволяют военнослужащему приобрести готовое жилье, практически не используя собственные средства. По желанию заемщика, оплата первоначального взноса может производиться только за счет средств целевого жилищного займа, предоставляемого ФГКУ «Росвоенипотека», без привлечения собственных средств. Погашение кредита также осуществляется за счет накопительных взносов участника НИС в течение всего срока службы.

Ранее АИЖК возобновило выкуп ипотечных кредитов для военнослужащих на первичном рынке жилья. В рамках продукта ставка составляет от 10,3% годовых. Минимальный первоначальный взнос - 20%, срок кредитования от 3 до 20 лет. Максимальная сумма кредита - 2,1 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ic.pics.livejournal.com/panteras62/73696776/34417/34417_1000.jpg
МЕТКИ: ДОМ.РФ



11.08.2015 14:57

Концерн EKE выбрал компанию «ВИСКО» для проектирования инженерных систем жилого комплекса «Две Эпохи» на Васильевском острове.

Как стало известно «АСН - инфо», в рамках заключенного контракта компания «ВИСКО» разрабатывает проектную документацию всей внутренней инженерии жилого комплекса: систем отопления, вентиляции,  кондиционирования, водопровода и канализации, систем электроснабжения.

В настоящее время  завершается проектирование инженерных систем цокольного и 1-го этажей. Окончание всех работ по контракту запланировано на четвертый квартал 2015 года.

В рамках строительства ЖК «Две Эпохи» впервые в Санкт-Петербурге будет предусмотрена финская система теплоснабжения. На данный момент соответствующая система проходит согласование в ОАО «Теплосеть». Она предусматривает повышенный КПД при минимуме теплопотерь. Особенностью инженерных систем  комплекса станут станет система защиты от протечек и коллекторная схема разводки систем отопления и водоснабжения. Вся инженерия будет смонтирована в перекрытиях, а сам коллектор и узел учета установят на этаже, а не в квартирах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо