Банк «Глобекс» аккредитовал два ЖК «Строительного треста»


11.08.2015 13:55

Банк «Глобекс» аккредитовал ЖК «Капитал» в Кудрово (лоты № 3 и 4)  и жилой квартал NEWПИТЕР в пос. Новоселье (лоты № 2 и 3).   

Как сообщили «АСН – инфо» в компании, ипотека на покупку в строящихся и сданных очередях ЖК «Капитал» и NEWПИТЕР предоставляется банком по ставке от 12%, при первоначальном вносе от 20%, на срок до 30 лет.

Жилые комплексы «Капитал» и NEWПИТЕР – проекты комплексного освоения территорий, помимо жилых корпусов они включают в себя обширную инфраструктуру, необходимое количество парковочных мест, новые качественные дороги, благоустройство дворов и улиц. Объекты строятся по традиционной технологии кирпичного домостроения и относятся к сегменту комфорт-класса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.08.2015 13:17

Все больше россиян считают, что недвижимость является надежным способом сохранения накопленных средств.  Как следует из отчета ВЦИОМ,  инвестирование в недвижимость одобряют 48% опрошенных жителей страны.

Примечательно, что  недвижимость, как надежный способ сохранения средств в феврале называли лишь 39% респондентов.

25 % опрошенных предпочитают хранить заработанное в банках, 27% - держат сбережения дома, причем большинство накопления сохраняют в рублях. Выбор в пользу рубля делает большинство опрошенных россиян, имеющих сбережения (53%). При этом не делает накоплений 41% опрошенных (в конце 2014 года эта доля составляла 49%), пишет «Интерфакс». Хранить сбережения в долларах предпочитают 7% опрошенных, в евро - 3%.

По данным опроса, за ситуацией на валютном рынке с той или иной периодичностью наблюдает 52% россиян (65% в январе). Прежде всего, интерес проявляют москвичи и петербуржцы (78%), материально обеспеченные (65%) и высокообразованные (63%) респонденты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.fmerablog.com.br/wp-content/uploads/2013/11/financiamento_imobiliario.jpg
МЕТКИ: ВЦИОМ