Правительство РФ выделило 3 млрд руб. на строительство жилья


10.08.2015 17:13

На строительство жилья в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» будет выделено почти 3 млрд рублей. Соответствующее распоряжение уже подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Денежные средства предназначены для строительства жилья в 12 регионах страны:  Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской Республиках, Республики Саха (Якутия) и Татарстане, Владимирской, Воронежскаой, Новгородской, Новосибирской, Оренбургской, Самарской, Ульяновская областей и в НАО, сообщается на сайте кабмина.

Предполагается, что принятое решение будет способствовать стимулированию органов государственной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления к проведению эффективной градостроительной политики, созданию условий для строительства жилья экономкласса, демонополизации и развитию конкуренции на рынке жилищного строительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://adengo.ru/images/notice/585167.jpg



10.08.2015 17:05

Объявлен тендер на проектирование школы на территории пос. им. Морозова, во Всеволожском районе Ленинградской области.

Конкурс объявлен муниципальным казенным учреждением «Единая служба заказчика».

Исходя из конкурсной документации, трехэтажное здание будет рассчитано на 16 классов общей численностью 480 учеников. Документация должна быть разработана через полгода после подписания договора, соообщает Ростендер. На выполнение работ выделяется 9 млн рублей. Подать заявки на участие компании могут до 28 августа. Подведение итогов состоится 2 сентября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vantek.ca/media/wysiwyg/Board/7.jpg