Петербургские УК в июле оштрафовали на 8,8 млн


07.08.2015 10:52

Государственная жилищная инспекция Петербурга  выписала управляющим компаниям в июле штрафы на 8, 777 млн рублей.

ГЖИ провела 1413 проверок, по результатам которых УК получили 1083 предписаний на устранение 11418 нарушений содержания и эксплуатации жилищного фонда.

В отношении виновных составлено  399 протоколов об административных правонарушениях.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.omskrielt.com/upload/iblock/81d/prover.jpg



07.08.2015 10:15

Вице-губернатор Михаил Москвин  направит обращение к застройщикам и генеральным подрядчикам с требованием не допускать халатного отношения к соблюдению трудовых норм на стройках и уделить особенное внимание охране своих объектов и технике безопасности. Это вопрос будет включен в повестку дня заседания следующего координационного совета с застройщиками. 

«Строители хорошо знают базовые нормы техники безопасности: на стройке не должно быть посторонних, работники должны носить спецодежду, обувь, каски, иные средства защиты. За нарушение этих норм положены штрафы. Но не всегда и не всеми компаниями эти требования выполняются в полном объеме», — сказал Михаил Москвин на рабочей встрече с застройщиками, осваивающими земли деревни Кудрово в четверг. 

Поводом для встречи стал инцидент на одной из стройплощадок в Кудрово, произошедший в среду вечером: несколько нетрезвых строителей в преддверии профессионального праздника залезли на строительный кран и, угрожая суицидом, потребовали у субподрядной организации деньги за работу, которую, по их словам, они выполнили. 

«Помимо строительной безопасности необходима еще гражданско-правая: все работы между юридическими и физическими лицами должны осуществляться строго в соответствии с договорами подряда, чтобы, в случае конфликтов, были     доказательства правоты той или иной сторон», — сказал Михаил Москвин. Он отметил, что уполномоченные органы проверят стройки в Кудрово на предмет соблюдения трудового законодательства. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pic.news.mail.ru/prev670w/pic/f3/4b/main19075805_a763d2a5748a1151f6171e522c62c6a4.jpg