«Группа ЛСР» ввела в эксплуатацию восемь корпусов ЖК «Новая Охта»


06.08.2015 17:04

«Группа ЛСР» досрочно  завершила строительство восьми корпусов проекта «Новая Охта», реализуемого  в Красногвардейском районе Петербурга.

Как уточнили в компании, ввод корпусов был намечен на конец сентября. Всего в сданных корпусах 2 108 одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных квартир, общая площадь которых составляет 132 010 кв.м. Дома построены по современной и уже хорошо зарекомендовавшей себя бесшовной технологии отделки фасадов.

Проект «Новая Охта» является частью комплексного развития территории Ручьи. Строительство ведется на участке площадью 105 га. К концу 2018 года здесь будут построены комфортабельные кварталы, общая площадь жилья в которых составит 775 тысяч кв. м. В составе «Новой Охты» запланировано строительство 4-х детских садов, 4-х школ, спорткомплекса, а также взрослой и детской поликлиник. Для формирования торговой и досуговой инфраструктуры новых кварталов, застройщик возведет более 100 тысяч кв. м нежилых помещений.

В озелененных дворах планируется строительство детских и спортивных площадок. Для автомобилистов будут построены многоэтажные паркинги на несколько тысяч машиномест. Для разработки наиболее интересной концепции благоустройства территории в июле был проведен международный архитектурный конкурс на лучший проект ландшафтного дизайна прилегающей к кварталу территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://1domndv.ru/img/data/no.jpg



06.08.2015 16:56

Власти субъектов Российской Федерации намерены обязать ежегодно утверждать перечни наиболее аварийно опасных участков дорог, а также разрабатывать меры по устранению причин аварийности.

Об этом говорится в утвержденном премьер-министром Дмитрием Медведевым плане мероприятий, направленных на снижение смертности населения от ДТП.

Минтранс и МВД должны будут законодательно уточнить понятие «участок автомобильной дороги с наибольшим количеством ДТП (аварийно опасный участок)», пишет Фонтанка.ру. Кроме того, планируется создать сайт, на котором будет размещаться информация о ДТП и мерах, принимаемых для устранения причин аварийности. Также информация о ходе и результатах мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах должна будет размещаться на официальных сайтах субъектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/amorozova/news/596d41u-960.jpg