В Ленобласти для детей-сирот приобретут 66 квартир


06.08.2015 16:35

В  Ленинградской области до конца  года будет приобретено 66 квартир для детей-сирот. По данным на 1 августа районами 47 региона уже куплено 145 однокомнатных квартир.

Всего в этом году планируется купить не менее 211 квартир, на что районам выделено и перечислено субвенциями 448,7 млн рублей. Из них 426,8 млн переведены из областного бюджета и 21,5 млн рублей - из федерального.

Программа приобретения жилья детям-сиротам реализуется в Бокситогорском, Волховском, Гатчинском, Киришском, Кингисеппском, Тихвинском и Приозерском районах.

В первом полугодии 2015 года в 47-м регионе было куплено почти в два раза больше квартир для детей-сирот, чем в прошлом. По итогам двух кварталов этого года приобретено 123 квартиры, за аналогичный период прошлого года — 62.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vse-zdes.ua/media/k2/items/cache/39ed6ec7334cbd620b086f3052569938_XL.jpg



06.08.2015 16:20

7 августа 2015 года, в преддверии Дня строителя, состоится торжественная церемония награждения лучших в профессии.

 Награды, среди которых почетный знак «Строителю Санкт-Петербурга», благодарности вице-губернатора Санкт-Петербурга, награды Российского Союза строителей и ведомственные награды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, вручат вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и председатель комитета по строительству Михаил Демиденко.

Почетный знак «Строителю Санкт-Петербурга» городское правительство учредило 7 февраля 2014 года, для поощрения за заслуги в области строительства и развития строительной отрасли в Санкт-Петербурге граждан Российской Федерации. Знаком награждают за плодотворную работу и личные заслуги в области строительства и развития строительной отрасти.

В целях поощрения работников организаций и учреждений Российской Федерации, деятельность которых направлена на развитие и совершенствование строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства Российской Федерации, учреждены ведомственные награды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, в числе которых Почетный знак, почетная грамота и благодарность.

Также за выдающиеся достижения в области строительства Российским Союзом строителей учреждены награды: Орден «За заслуги в строительстве», Почетный знак «Строительная слава», Диплом Российского Союза строителей и Грамота Российского Союза строителей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mostostroy6.ru/netcat_files/Image/medal_stroitelya.jpg