Банк ВТБ заявил о намерении поучаствовать в строительстве петербургских парковок


05.08.2015 18:01

ОАО «Банк ВТБ» заявил о своем намерении участвовать в конкурсе на право создания и эксплуатации парковок в центре Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.

Как заметил в ходе встречи с вице – губернатором заместитель руководителя департамента финансирования инфраструктуры ЗАО «ВТБ Капитал» Андрей Киселев, компанией рассматривались несколько вариантов парковок: многоуровневые, перехватывающие и плоскостные. Но наиболее оперативно и выгодно, с точки зрения инвестора, организовать плоскостные парковки.

Добавим, что проект реализации единого парковочного пространства и интеграции его с проектом транспортного обхода центра также разрабатывает ОАО «Группа ЛСР».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1044198.jpg



05.08.2015 17:40

Доля просроченных ипотечных кредитов Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» по итогам первого полугодия 2015 года составила менее 1%. Об этом журналистам на отчетном брифинге сообщил Вячеслав Лебедев, директор управления по работе с партнерами Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России».

По его словам,  кардинальных изменений в этом показателе по сравнению с 2014 годом нет. «Глобальных изменений мы не наблюдаем. Нам помогает в этой связи защищенный кредит, который сейчас имеет возможность заемщик использовать при приобретении ипотечного кредита. Это нивелирует риски невозврата», - пояснил Вячеслав Лебедев.

Что касается валютной ипотеки, то по его словам, у Сбербанка «остались штучные договора». С каждыми подобными клиентами банк работает индивидуально, заключил господин Лебедев.

Отметим, что в начале этой недели в СМИ появилась информация со ссылкой на аналитические данные «Секвойя кредит консолидейшн», согласно которым доля просрочки по ипотеке за последний год в России выросла на 22% – до 5,5%. Больше всего пугает ситуация с валютной ипотекой — просрочен каждый третий кредит, констатируют аналитики.

АВТОР: Лидия Горборукова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://infinica.ru/wp-content/uploads/2015/03/11f9.jpg