В поселке им. Свердлова построят детский сад


05.08.2015 17:13

В поселке имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области в 2016 году начнется строительство нового детского сада. Об этом сообщил врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко.

Во время поездки в район он проинспектировал ход ремонта дошкольного учреждения в поселке имени Свердлова, пишет bn.ru По заверению строителей до конца августа все работы, в том числе по благоустройству, будут выполнены. Таким образом, малыши поселка имени Свердлова смогут пойти в отремонтированный детсад уже в начале осени.

«Мы знаем, что здесь есть проблема с местами в дошкольных учреждениях и открытие этого объекта полностью проблему не решит, поэтому в 2016 году в поселке начнется строительство нового садика», - сообщил глава региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://abakan.sibnovosti.ru/pictures/0575/5501/v_abakane_skoro_otkroyut_detsad_varenka_thumb_fed_photo.jpg



05.08.2015 17:01

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ООО «ИМОНИКА-Строй» к ЗАО «Газпромнефть-Северо-Запад». Подрядной организации удалось взыскать с «дочки» Газпрома 21 млн рублей как задолженность по оплате работ.

Из материалов суда следует, что в мае 2011 года стороны заключили договор. Согласно ему «ИМОНИКА-Строй» должна была провести реконструкцию электроподстанции в Тихвине. Общая договорная цена выполняемых работ, подлежащая оплате подрядчику, должна была составлять 39,1 млн рублей. Как утверждает истец, в декабре 2012 года им от заказчика была получена претензия о расторжении договора и уплате неустойки за просрочку сдачи работ. Однако работы уже проведенные оплачены так и не были.

По решению суда была проведена экспертиза, которая подтвердила объемы проделанных подрядчиком работ.  Представители суда подчеркнули, что согласно ГК РФ, расторжение договора не освобождает ответчика от оплаты выполненных истцом работ.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо