Субсидированную ипотеку предлагают давать и на «вторичку»


05.08.2015 16:13

Субсидированную ипотеку  необходимо ввести и для жилой недвижимости на вторичном рынке. Об этом заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

 «Да, мы простимулировали субсидирование процентов по ипотеке на первичном рынке, но не сделали это на вторичном. В результате получилось, что чаще всего, когда вы хотите купить квартиру, вы продаете предыдущую недвижимость, а потом идете покупать новое жилье. А продать недвижимость на вторичном рынке не представляется возможным. Это означает, что стимулировать надо как первичный, так и вторичный рынок», - цитирует слова г-жи Николаевой РИА «Новости».   

Напомним, правительство РФ, в соответствии с законом о льготной ипотеке, выделило в текущем году 20 млрд рублей российским банкам для субсидирования ставок по ипотечным кредитам, чтобы они были не выше 12% годовых. Программа действует в период с 1 марта 2015 года по 1 марта 2016 года. Ее объема, по оценке Минфина, достаточно, чтобы удовлетворить заявки на общую сумму 400 млрд рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.newyork.ru/ic/img.lenta.ru/ireal/news/2012/08/09/vtorichka/picture.jpg



05.08.2015 16:00

МЧС по Петербургу предупреждает о грозах.

Как сообщают в ведомстве, 6 августа в городе  ожидаются кратковременные дожди, местами ливни с грозами.  Ветер ночью переменный - 1-5 м/с, днем юго-восточный, южный 3-8 м/с, при грозе порывистый.

Атмосферное давление  в четверг днем начнет слабо понижаться.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.romankamin.com/nature/IMG_9142.jpg
МЕТКИ: МЧС РОССИИ