Сносить Северный рынок начнут в августе


04.08.2015 16:45

В августе Центр повышения эффективности использования госимущества (ЦПЭИГИ) намерен приступить к демонтажу Северного рынка на пересечении Северного проспекта со Светлановским.

Демонтаж более 200 торговых мест обойдется бюджету примерно в 5 млн рублей, рассказал на пресс-конференции глава ЦПЭИГИ Роман Мерзликин. В начале августа центр намерен предупредить предпринимателей о скором демонтаже и предложить им разобрать палатки самостоятельно. Затем, ближе к концу месяца, структура начнет снос. ЦПЭИГИ предстоит освободить около 4,3 га городской земли.

В 2010 году территория была передана в аренду ЗАО «ЭВЭК». Компания должна была возвести на ней культурно-оздоровительный и общественно-деловой центр площадью до 125 тысяч кв. м. Но так и не приступила к работам. В декабре 2013 года договор был расторгнут решением суда. В 2014 году компания была признана банкротом, пишет Фонтанка.ру.

Ранее представители районной администрации сообщали, что в районе будут организованы сельскохозяйственные ярмарки, которые смогут компенсировать снос Северного рынка.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://uglich.ru/uploaded/newsimages/4361_3259_rinok.jpg



04.08.2015 16:36

В 2015 году, несмотря на санкции, в РФ заключается больше договоров генподряда на строительство по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» Николай Кутьин.

Он уточнил, что общая стоимость этих договоров в 2015 году на 9% больше, чем в 2014 году.

«Безусловно, проблемы есть, но о стагнации строительного рынка говорить пока рано. У нас активными темпами развивается как жилищное, так и промышленное строительство», - цитирует его слова  «Интерфакс».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gursesintour.com/wp-content/uploads/V-Krasnoyarske-shkolnica-upala.jpg