На строительство метро к ЧМ - 2018 направят 32,7 млрд рублей


04.08.2015 15:42

На строительство петербургских станций метро Невско-Василеостровской линии к чемпионату мира по футболу 2018 года будет направлено 32,7 млрд рублей.

Об этом говорится в соглашении между правительством города и Федеральным агентством железнодорожного транспорта.

Стороны профинансируют строительство линии метро от станции "Приморская" до "Улицы Савушкина", включая "Новокрестовскую". Город направит на эти цели 18,7 млрд рублей, агентство - 14 млрд, пишет ТАСС. При этом, в случае превышения стоимости строительства, финансирование в сумме превышения осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Ранее  вице-губернатор Игорь Албин сообщал, что станции метро у "Зенит-Арены" - "Новокрестовская" и "Улица Савушкина" будут построены к ЧМ-2018.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mitriy88.livejournal.com/14932.html



04.08.2015 15:13

«ЛСР. Строительство – Северо-Запад» получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух детских дошкольных образовательных организаций для 310 воспитанников в поселке городского типа Рощино  и поселке Первомайское Выборгского муниципального района Ленинградской области.

Сообщается, что оба детских сада вмещают по 155 детей и рассчитаны на 8 групп: 2 ясельные и 6 дошкольных. Для каждой группы предусмотрено игровое помещение, отдельная спальня и столовая. Для прогулок малышей созданы благоустроенные детские площадки, в Рощино также построен бассейн. Для малоподвижных групп населения детские сады оборудованы специальными пандусами.

Объекты укомплектованы согласно требованиям СанПиН и обеспечены мебелью, оборудованием, залами для спортивных игр и для занятий музыкой, комнатами для творчества, медицинскими кабинетами, спортивным, игровым и учебно-развивающим инвентарем. Здания детских садов возведены по типовым проектам, разработанным специалистами «ЛСР. Строительство – Северо-Запад».

Напомним, в 2014 году компания ввела в эксплуатацию 8 детских дошкольных учреждений на 1435 мест. К сентябрю 2015 года будут введены еще 8 объектов, два из которых с бассейном и аналогичной планировкой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mmgp.ru.nsp.ru/news/LSR-poShel-v-detsad.html
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР