Москва. «Долевка» пришла в метро


13.07.2005 17:00

Столичное метро будут строить за счет дольщиков.


На карте-схеме Московского метрополитена может появиться несколько станций, построенных при полном или долевом участии частных инвесторов. Как заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, речь идет в первую очередь о станции, которую предполагается построить наземным способом на открытом перегоне между «Коломенской» и «Автозаводской». Здесь – в Нагатинской пойме – в ближайшее время планируется построить технопарк, который окажется в полной транспортной изоляции. Строительство, по словам Кузьмина, будет недорогим и предполагается, что его оплатят инвесторы строительства технопарка.

Вторая станция – «Мякининская пойма» – появится на Митинско-Строгинской ветке: проинвестировать ее строительство выразили желание владельцы выставочного комплекса «Крокус-Экспо». И, наконец, участие частных инвесторов планируется при сооружении второго выхода со станции метро «Бауманская» на Бакунинскую улицу. Ранее по такой схеме было проведено строительство второго выхода с «Маяковской».
По материалам ИД «Квартира. Дача. Офис»



Подписывайтесь на нас:


11.05.2005 16:21

Сегодня на заседании петербургского правительства принят проект закона «О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «О целевой программе «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге на 2002-2012 годы».


Изменения касаются ссылок на закон Санкт-Петербурга «О развитии  ипотечного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге», который признан утратившим силу, так как некоторые его положения противоречат действующему Федеральному законодательству.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко дала указание подготовить предложения по дальнейшему развитию системы ипотечного кредитования в городе, в соответствии с недавними решениями Государственного совета и указаниями Президента РФ Владимира Путина.
АСН-Инфо



Подписывайтесь на нас: