Москва. «Долевка» пришла в метро
Столичное метро будут строить за счет дольщиков.
На карте-схеме Московского метрополитена может появиться несколько станций, построенных при полном или долевом участии частных инвесторов. Как заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, речь идет в первую очередь о станции, которую предполагается построить наземным способом на открытом перегоне между «Коломенской» и «Автозаводской». Здесь – в Нагатинской пойме – в ближайшее время планируется построить технопарк, который окажется в полной транспортной изоляции. Строительство, по словам Кузьмина, будет недорогим и предполагается, что его оплатят инвесторы строительства технопарка.
Вторая станция – «Мякининская пойма» – появится на Митинско-Строгинской ветке: проинвестировать ее строительство выразили желание владельцы выставочного комплекса «Крокус-Экспо». И, наконец, участие частных инвесторов планируется при сооружении второго выхода со станции метро «Бауманская» на Бакунинскую улицу. Ранее по такой схеме было проведено строительство второго выхода с «Маяковской».
По материалам ИД «Квартира. Дача. Офис»
Подписывайтесь на нас:
Валентина Матвиенко поручила разработать территорию Синопской набережной за год.
В течение 12 месяцев ЗАО «Синопская набережная» разработает концепцию развития территории ограниченной Синопской набережной, Херсонским проездом, территорией СПб ГУАП «Смольнинское», проспектом Бакунина и Исполкомской улицей.
Соответствующее поручение дала на сегодняшнем заседании правительства губернатор Валентина Матвиенко гендиректору ЗАО «Синопская набережная» Андрею Харкевичу.
ЗАО «Синопская набережная» (выполняет функции агентства по развитию территорий) в настоящее время рассматривает 3 варианта развития данной территории. Первый вариант заключается в разделении участка на 3 лота и выставления на торги, второй – в продаже акций ЗАО «Синопская набережная» посторонним лицам. Третий вариант – привлечение к реализации концепции единого инвестора.
По материалам dp.ru
Соответствующее поручение дала на сегодняшнем заседании правительства губернатор Валентина Матвиенко гендиректору ЗАО «Синопская набережная» Андрею Харкевичу.
ЗАО «Синопская набережная» (выполняет функции агентства по развитию территорий) в настоящее время рассматривает 3 варианта развития данной территории. Первый вариант заключается в разделении участка на 3 лота и выставления на торги, второй – в продаже акций ЗАО «Синопская набережная» посторонним лицам. Третий вариант – привлечение к реализации концепции единого инвестора.
По материалам dp.ru
Подписывайтесь на нас: