Москва. «Долевка» пришла в метро


13.07.2005 17:00

Столичное метро будут строить за счет дольщиков.


На карте-схеме Московского метрополитена может появиться несколько станций, построенных при полном или долевом участии частных инвесторов. Как заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, речь идет в первую очередь о станции, которую предполагается построить наземным способом на открытом перегоне между «Коломенской» и «Автозаводской». Здесь – в Нагатинской пойме – в ближайшее время планируется построить технопарк, который окажется в полной транспортной изоляции. Строительство, по словам Кузьмина, будет недорогим и предполагается, что его оплатят инвесторы строительства технопарка.

Вторая станция – «Мякининская пойма» – появится на Митинско-Строгинской ветке: проинвестировать ее строительство выразили желание владельцы выставочного комплекса «Крокус-Экспо». И, наконец, участие частных инвесторов планируется при сооружении второго выхода со станции метро «Бауманская» на Бакунинскую улицу. Ранее по такой схеме было проведено строительство второго выхода с «Маяковской».
По материалам ИД «Квартира. Дача. Офис»



Подписывайтесь на нас:


11.05.2005 16:28

Валентина Матвиенко поручила разработать территорию Синопской набережной за год.

В течение 12 месяцев ЗАО «Синопская набережная» разработает концепцию развития территории ограниченной Синопской набережной, Херсонским проездом, территорией СПб ГУАП «Смольнинское», проспектом Бакунина и Исполкомской улицей.

Соответствующее поручение дала на сегодняшнем заседании правительства губернатор Валентина Матвиенко гендиректору ЗАО «Синопская набережная» Андрею Харкевичу.

ЗАО «Синопская набережная» (выполняет функции агентства по развитию территорий) в настоящее время рассматривает 3 варианта развития данной территории. Первый вариант заключается в разделении участка на 3 лота и выставления на торги, второй – в продаже акций ЗАО «Синопская набережная» посторонним лицам. Третий вариант – привлечение к реализации концепции единого инвестора.
По материалам dp.ru


Подписывайтесь на нас: