Москва. «Долевка» пришла в метро


13.07.2005 17:00

Столичное метро будут строить за счет дольщиков.


На карте-схеме Московского метрополитена может появиться несколько станций, построенных при полном или долевом участии частных инвесторов. Как заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, речь идет в первую очередь о станции, которую предполагается построить наземным способом на открытом перегоне между «Коломенской» и «Автозаводской». Здесь – в Нагатинской пойме – в ближайшее время планируется построить технопарк, который окажется в полной транспортной изоляции. Строительство, по словам Кузьмина, будет недорогим и предполагается, что его оплатят инвесторы строительства технопарка.

Вторая станция – «Мякининская пойма» – появится на Митинско-Строгинской ветке: проинвестировать ее строительство выразили желание владельцы выставочного комплекса «Крокус-Экспо». И, наконец, участие частных инвесторов планируется при сооружении второго выхода со станции метро «Бауманская» на Бакунинскую улицу. Ранее по такой схеме было проведено строительство второго выхода с «Маяковской».
По материалам ИД «Квартира. Дача. Офис»



Подписывайтесь на нас:


12.05.2005 15:46

В Петербурге одобрен проект закона «О внесении изменений в закон «О целевой программе «Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Санкт-Петербурга» на 2003-2010 годы».


В проекте предлагается отказаться от развития государственных дачных организаций (в связи с общим сокращением количества государственных предприятий) и увеличить финансирование строительства объектов инженерной инфраструктуры на территориях садоводческих и огороднических товариществ.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас: