Москва. «Долевка» пришла в метро
Столичное метро будут строить за счет дольщиков.
На карте-схеме Московского метрополитена может появиться несколько станций, построенных при полном или долевом участии частных инвесторов. Как заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, речь идет в первую очередь о станции, которую предполагается построить наземным способом на открытом перегоне между «Коломенской» и «Автозаводской». Здесь – в Нагатинской пойме – в ближайшее время планируется построить технопарк, который окажется в полной транспортной изоляции. Строительство, по словам Кузьмина, будет недорогим и предполагается, что его оплатят инвесторы строительства технопарка.
Вторая станция – «Мякининская пойма» – появится на Митинско-Строгинской ветке: проинвестировать ее строительство выразили желание владельцы выставочного комплекса «Крокус-Экспо». И, наконец, участие частных инвесторов планируется при сооружении второго выхода со станции метро «Бауманская» на Бакунинскую улицу. Ранее по такой схеме было проведено строительство второго выхода с «Маяковской».
По материалам ИД «Квартира. Дача. Офис»
Подписывайтесь на нас:
Столичный рынок недвижимости подвергся региональной экспансии.
Не только московские профи заинтересованы в освоении региональных рынков. Интерес к столичной недвижимости присутствует и у региональных, в частности, петербургских компаний. О своей новой стратегии по освоению ее коммерческого сегмента объявила недавно группа компаний «Бекар». Являясь одним из крупных игроков на рынке недвижимости северной столицы, «Бекар» заявила о своей региональной экспансии и открыла представительство и в Москве.
Московский офис «Becar Commercial Property» будет предоставлять услуги по консалтингу, брокериджу, сопровождению проектов, а также управлению и эксплуатации коммерческих объектов столицы. «Мы намерены использовать в Москве свои конкурентные преимущества, связанные с опытом редевелопмента промышленных предприятий, поэтапным вводом проектов в рамках ограниченных финансовых ресурсов», – заявил президент группы Александр Шарапов.
Целевой сегмент компании – офисные центры «среднего» класса. Надо отметить, что «Бекар» начинал свою деятельность как агентство, оказывающее услуги на вторичном рынке недвижимости. Свой первый бизнес-центр компания приобрела в 1998 году. Сегодня она является агентом развития территории Выборгской стороны Санкт-Петербурга и запустила уже более 30 проектов редевелопмента промышленных предприятий в офисные здания, гостиницы, торговые центры. В целом в городе на Неве УК «Бекар» управляет 7 офисными центрами, в том числе двумя объектами федеральной собственности.
Помимо Санкт-Петербурга, компания, имеющая в своем «активе» управление 130 тысячами кв. метров офисных площадей, работает в Калининграде, Перми, Челябинске и Тюмени. Ближайшие планы своего перспективного развития «Бекар» связывает с Москвой.
По материалам ИД «Квартира. Дача. Офис»
Подписывайтесь на нас: