Фасад школы «Петришуле» отреставрируют


03.08.2015 11:50

Фасад школы №222, расположенной в историческом здании "Петришуле" отреставрируют за 8,3 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок.  Заказчик – ГБОУ средняя общеобразовательная школа №222 с углубленным изучением немецкого языка "Петришуле" Центрального района Петербурга. Заявки принимаются до 17 августа, аукцион состоится 24 августа 2015 года. На работы отведено 10 недель.

Предмет контракта расположен на Невском проспекте, 22-24, лит. А. По данным КГИОП, штукатурка местами утрачена, краска загрязнена и шелушится, частично обнажена кирпичная кладка, металлодекор корродирован, на цоколе - сколы и утраты. В задачи исполнителя входит демонтаж всех бездействующих сетей и устройств на фасаде, промывка фасадов и цоколя, реставрация кладки и лепнины, антисептирование поверхностей, воссоздание штукатурки, в том числе под шубу, окраска фасадов и многое другое.

«Петришуле» — одно из старейших учебных заведений России и первая школа Петербурга. Основана в 1709 году как школа при лютеранском приходе святых апостолов Петра и Павла. С 1918 года — советская единая трудовая школа. Пятиэтажное здание с портиком из шести колонн расположено позади немецкой лютеранской церкви. Возведено в 1760-62 гг. по проекту М. Гофмана, перестроено в 1833-38 гг. А. Брюлловым, в 1913-15 гг. - расширено и перестроено архитектором В. Коллинсом.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tripshaker.com/files/place_photo_l/3553.jpg



03.08.2015 11:23

Российский аукционный дом реализует с  торгов земельный участок площадью 3 га на западной оконечности Васильевского острова, где в настоящее время идет активное возведение нового современного жилья.

Торги назначены на 25 сентября.

Выставленный на продажу участок находится между Галерной гаванью и Финским заливом, на территории нового строительства, в непосредственной близости к намывным территориям, где ведется активное возведение жилья, расположен новый пассажирский порт и проходит трасса Западного скоростного диаметра. Адрес участка: Шкиперский проток, дом 18, корпус 14, литера П. Он выставляется на продажу единым лотом.  

Начальная цена лота - 525 млн. рублей. Заявку на участие в аукционе можно подать  до 23 сентября.

Как уточнили в РАД, в соответствии с ПЗЗ участок расположен  в зоне Т3ЖД3 - зона среднеэтажных и многоэтажных многоквартирных жилых домов, объектов общественно-деловой застройки. Получены технические условия на подключение объекта к системам инженерного обеспечения. Предельная высота зданий - до 40 м. 

С северной стороны участок граничит с жилым комплексом «Дом на Шкиперском» строительной компании «Балтийская коммерция», с северо-западной - с комплексами «Магеллан» и «Колумб», которые возводятся на намывных территориях компанией «Лидер групп». Проект намыва осуществляет компания «Морской фасад». По разным оценкам, в данной локации будет реализовано от 1,5 до 3 млн кв. м жилья и более 2 млн кв. м общественно-деловой застройки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.chance.ru/sites/default/files/styles/big_photo_gallery/public/images/39/a8f163fe41020650f44f72d9efa8ae04.jpg