В Петербурге усилится ветер


31.07.2015 11:20

ГУ МЧС по Петербургу предупреждает  об усилении ветра.

Как отмечают в ведомстве, по прогнозу синоптиков, в пятницу  в первой половине дня  по восточной части Финского залива ожидается усиление юго-западного, западного ветра до 12 – 15 м/с.

Горожанам рекомендуется убрать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона,. Закрыть окна.  Избегать шатких строений и рекламных конструкций и не парковать автомашины под деревьями.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



31.07.2015 11:06

В Петербурге подвели итоги регионального этапа национального конкурса российских строителей «Строймастер - 2015». Дипломы и ценные подарки получили лучшие штукатуры, каменщики, электрогазосварщики города, рабочие других строительных профессий. Также были отмечены благодарственными письмами ряд строительных организаций за благоустроенные рабочие площадки и бытовые городки. Кроме того, были награждены и сами руководители ряда строительных компаний за личный вклад в повышение престижной профессии

Присутствующий на церемонии награждения участников конкурса председатель профсоюза строителей по Санкт-Петербургу Георгий Пара отметил, что «Строймастер» с каждым годом более масштабным. Для любой компании участие в нем - серьезная поддержка своих профессиональных кадров. Координатор Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Петербургу Алексей Белоусов подчеркнул, что НОСТРОЙ будет и в дальнейшем поддерживать данный конкурс. Он также добавил, что сейчас, несмотря на экономическую нестабильность, город продолжает активно возводиться и новые строительные рекорды уже не за горами. Председатель комитета по строительству Михаил Демиденко отметил важность проводимого конкурса. Всех его участников глава комстроя пригласил на городской праздник День строителя, который в этом году пройдет 8 августа у Петропавловской крепости.

Стоит добавить, что генеральным информационным партнером конккрса "Строймастер" стала газета «Строительный Еженедельник». Издание получило дипломы за активное освещение вопросов саморегулирования и поддержку конкурсов профмастерства.


 

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо