На двух станциях петербургского метро начнется ремонт


30.07.2015 13:23

В вестибюлях станций «Гражданский проспект» и «Черная речка» отремонтируют пол.

3 августа 2015 года начнется капитальный ремонт стилобата в зоне входной группы в наземном вестибюле станции «Гражданский проспект». В течение двух месяцев  специалисты будут менять гранитные плиты пола.

Вестибюль в связи с ремонтом закрываться не будет, вход на станцию будет осуществляться через три двери. С 3 августа по 5 сентября планируется организовать вход через 4-ю, 5-ю и 6-ю двери, а с 7 сентября по 3 октября – через первые три двери входной группы, отмечают в комитете по транспорту.

С 15 августа работы по капремонту в зоне дверных групп начнутся также в вестибюле станции «Черная речка». Ремонт стилобата на входе в наземном вестибюле станции планируется завершить 30 августа 2015 года. С 15 августа до этого времени  будут открыты на вход и выход по две двери. В обычном режиме на станции работают по четыре двери входной и выходной групп.

Петербургский метрополитен просит пассажиров заранее учитывать эти ограничения при планировании поездки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.novayagazeta-ug.ru/system/files/styles/body_main_img_720/private/news/05-2015/aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.jpg



30.07.2015 13:19

Завершение строительства дома в Невском районе оценено в 577,9 млн рублей. Такова стартовая стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.

Прием заявок проводится до 25 августа, итоги конкурса подведут 7 сентября 2015 года. Заказчик - Комитет по строительству. Срок окончания работ - не позднее 16 декабря 2016 года.

Адрес объекта - севернее улицы Новоселов, квартал 16. Участок ограничен улицами Складской, Еремеева, Коллонтай и Дальневосточным проспектом.

Дом запроектирован панельным, пятнадцатиэтажным, двухсекционным, с монолитными стенами подвала и первого этажа. Подрядчику предстоит утеплить железобетонные стены первого этажа минватой и облицевать их декоративным бетонным камнем.

В каждой секции следует установить лифты и устроить лестницы. Во встроенных помещениях предусмотрены опорный пункт охраны порядка и досуговый центр. В подвале запланированы водомерный узел, насосная, тепловые пункты, емкости сбора и хранения дождевых вод с кровли для использования при поливе. Выделено специальное помещение для хранения люминесцентных ламп.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.smural.com/img/gallery/img11.jpg